Пятница, 29.03.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Май » 28 » Украина оказалась в тройке стран
11:47
Украина оказалась в тройке стран

Вероятность дефолта на Украине в следующем году выросла до 17,8%, таким образом, она заняла третье место в списке стран с наибольшей вероятностью дефолта по версии агентства Bloomberg вслед за Грецией и Венесуэлой соответственно.

Причины высокой вероятности дефолта, по версии экспертов агентства, заключаются в возрастающих политических рисках в стране, замедлении роста экономики, росте объема задолженности и сокращении резервов.

В прошлом году Украина избежала дефолта, договорившись с кредиторами о реструктуризации долга в $18 млрд, и долговые рынки страны показали отличную динамику роста, опередив большинство развивающихся европейских рынков.

Летом этого года министр финансов Украины Александр Данилюк в интервью украинскому изданию «Экономическая правда» заявлял, что выделение очередного транша финансовой помощи от МВФ оказалось под угрозой. «Без этого (системы электронного декларирования доходов чиновников. — RNS) выделение третьего транша оказывается под угрозой. Более того, без МВФ мы не сможем получить $1 млрд кредитных гарантий от США, €1,2 млрд макрофинансовой поддержки от ЕС и кредиты на покупку газа от европейских партнеров», — заявил тогда министр.

Новая волна напряженности с Россией и остановка кредитования со стороны Международного валютного фонда свели все успехи украинской экономики на нет, пишет Bloomberg.

Инвесторы начали выводить средства из Украины после того, как президент России Владимир Путин обвинил Киев в попытке организации террористических атак в Крыму, а президент Украины Петр Порошенко предупредил о возможном начале конфликта с Россией, отмечает агентство.

Просмотров: 203 | Добавил: highremy1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz