Суббота, 20.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Май » 14
В Николаевском морском порту прошли учения по организации и координации аварийно-спасательных работ в акватории порта, сообщает пресс-служба администрации морских портов Украины.Согласно легенде учений, произошло возгорание в машинном отделении на судне "Нарзан", ликвидировать которое невозможно силами экипажа. В результате возгорания были пострадавшие. При повреждении корпуса судна произошло вытекание нефтепродуктов.В ходе учений, удалось проверить прохождение аварийных сигналов по каналам связи, отработать взаимодействие спасателей и медиков, а кроме того, проверить практическую эффективность действий плавсостава и береговых подразделений.
Просмотров: 251 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.05.2018

Газпром пообещал представить на этой неделе предложения, необходимые для завершения идущего уже год антимонопольного расследования. Как сообщает Reuters, об этом заявил представиель антимонопольного ведомства Евросоюза.

"Заместитель председателя Газпрома Александр Медведев пообещал, что предложение будет направлено в мое ведомство на этой неделе", - сказал еврокомиссар по конкуренции Хоакин Альмуния в ходе конференции в Париже.

Еврокомиссия подозревает российского газового монополиста в злоупотреблении доминирующим положением в Центральной и Восточной Европе, и Альмуния сказал в прошлую среду, что Газпром в ближайшие дни пойдет на уступки Евросоюзу, чтобы избежать этих обвинений.

Еврокомиссия сообщила на пр ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.05.2018

Кабинет министров Украины на заседании 9 ноября принял решение создать нового оператора газотранспортной системы страны — компанию «Магистральные газопроводы Украины». Об этом сообщает РИА Новости.

Постановление принято в рамках разделения НАК «Нафтогаз Украины» по направлениям деятельности — транспортировке и хранению природного газа.

Модель разделения предусматривает также создание оператора подземных хранилищ газа (ПХГ) — компанию «Подземные газохранилища Украины». Управление государственным пакетом акций (в обоих случаях 100 процентов) будет осуществлять Минэнерго страны.

Сообщается также, что на обоих предприятиях будут созданы независимые наблюдательные советы.

В начале июля сообщалось, что правительство Украины утвердило план реструктуризации «Нафтогаза» с выделением в независимые к ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.05.2018

Иран вводит систему ограничений валютного обмена из-за нехватки в стране иностранной валюты, образовавшейся в результате санкций в отношении страны, введенных США и ЕС, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на иранские СМИ. Иранские власти введут трехступенчатую систему обмена риала на доллар: по курсу 12260 риалов за 1 долл - для приобретения товаров первой необходимости, по курсу 15000 риалов за доллар - для покупки средств производства и промежуточных товаров. Для всех остальных нужд население и компании будут вынуждены пользоваться неофициальным рыночным курсом, который составляет порядка 19000 риалов за 1 доллар, при этом частные лица не смогут вывезти из страны более 400 долл наличными. По данным газеты The Wall Street Journal, только в этом году неофициальный курс риала в паре с долларом опустился более чем на 75% из-за снижения объемов экспорта нефти, которая является о ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.05.2018

ПАО «Камчатскэнерго» направило иск в Петропавловск-Камчатский городской суд с требованием признать незаконным предостережение прокуратуры о невозможности отключения вспомогательных объектов министерства обороны РФ за долги. Как сообщили в "Камчатскэнерго", руководство энергокомпании считает, что введение ограничений в отношении  еплательщика – ОАО «Оборонэнергосбыт» - вынужденная и предусмотренная действующим законодательством мера воздействия. 

На сегодняшний день общая задолженность ОАО «Оборонэнергосбыт» перед ПАО «Камчатскэнерго» и дочерним Обществом АО «Южные электрические сети Камчатки» достигла составила 793 млн рублей.

В октябре ПАО «Камчатскэнерго» предложило ОАО «Оборонэнергосбыт» оплатить 50% задолженности, реструктуризировать остаток задолженности со сроком оплаты до 24 декабря 2015 года или в соответствии ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.05.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz