Суббота, 20.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Май » 21

Мировые цены на нефть после падения предыдущих дней перешли к активному росту в ожидании статистики по запасам “черного золота” в США и новостей от ФРС, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.02 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,83% — до 38,86 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 1,67% — до 36,91 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов Brent подскакивала более чем на 4%, WTI – почти на 3%.

В среду Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти в стране. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 11 декабря, сократились на 2 миллиона баррелей — до 483,9 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы не ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: highremy1975 | Дата: 21.05.2018

Первую очередь завода «Ямал СПГ» запустят в ноябре этого года. Об этом глава Минэнерго РФ Александр Новак сказал в Марокко, - сообщает ТАСС. «В этом году у нас запускается новый завод, который строит компания «НОВАТЭК». Это грандиозная и масштабная стройка. В ноябре запустим первую очередь. Его мощность составляет 16,5 млн. тонн», - сказал Александр Новак на встрече с министром энергетики и горнодобывающей промышленности Королевства Марокко Азизом Раббахом. «Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения в ЯНАО. Уже законтрактовано 96 процентов будущего объема СПГ. По словам главы «Ямал СПГ» Евгения Кота, основным потребителем сжиженного природного газа, произведенным на заводе, являются страны Азиатско-Тихоокеанско ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: highremy1975 | Дата: 21.05.2018

Нефтяная компания «Роснефть» оценивает инвестиции в развитие Эргинского кластера в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в 390 млрд руб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы правительства к поездке премьер-министра Дмитрия Медведева в ХМАО.

Эргинский кластер состоит из пяти месторождений: Эргинского участка, Кондинского, Чапровского, Западно-Эргинского и Ендырского месторождений. По информации правительства, начальные извлекаемые запасы нефти Эргинского кластера составляют 259 млн т, 90% из них — трудноизвлекаемые. Максимальный уровень добычи нефти — 8,8 млн т.

Правительство утвердило право «Роснефти» на разработку Эргинского месторождения в августе. На аукционе «Роснефть» предложила за лицензию более 20 млрд руб.

Просмотров: 218 | Добавил: highremy1975 | Дата: 21.05.2018

Флот Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» открывает навигацию. Открылась переправа на реке Иртыш на КС-9 Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Движение судов на реке Демьянка в сторону КС-7 Демьянского ЛПУМГ и на реке Юган в районе КС-4 Сургутского ЛПУМГ начнется не ранее 8 мая.

Подготовку к навигации экипажи десяти самоходных и семи несамоходных судов начали еще с марта. Собственными силами провели профилактические осмотры и мелкие ремонтные работы.

Один из буксиров СТГБ-303 в нынешнюю навигацию встанет на воду после капитального ремонта, который провели на Ханты-Мансийском судоремонтном заводе – ООО «Юграсудокомплект». «Это самоходное судно - самая востребованная «рабочая лошадка», - говорит начальник ремонтно-эксплуатационной службы флота У ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: highremy1975 | Дата: 21.05.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz