Пятница, 19.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Май » 13
ОАО "Газпром" и правительство Москвы планируют заключить соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Об этом говорится в сообщении Газпрома по итогам рабочей встречи председателя правления Газпрома Алексея Миллера и мэра Москвы Сергея Собянина.

К настоящему времени определено 20 площадок для строительства в городе заправок транспорта компримированным природным газом и разработаны предложения по организации таких заправок в 11 автобусных парках Москвы. А.Миллер и С.Собянин подчеркнули, что результатом этой деятельности станет серьезное снижение затрат на пассажирские перевозки, а также улучшение экологической обстановки в Москве.

В частности, стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. Рассматривались вопросы развития и эксплуатации инфраструктуры для обеспечения газоснабжения потребителей города, в том числе терр ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: highremy1975 | Дата: 13.05.2018

Республика Беларусь обратилась в Минэкономразвития России с просьбой отменить ставки ввозной таможенной пошлины на полипропилен (код ТН ВЭД ТС 3902 10 000 0, действующая ставка – 10%), говорится в сообщении министерства.
Основные области применения полипропилена – электрическая изоляция, упаковочные пленки, химические стойкие трубы, детали приборов, высокопрочное волокно.

Необходимость приобретения полипропилена за пределами Таможенного союза обусловлена недостаточным предложением на белорусском рынке (в Белоруссии полипропилен не производится) полипропилена российского производства, а также тем, что не все российские марки полипропилена пригодны для изготовления нетканых материалов низкой плотности.

Обоснованием предлагаемой меры называется ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: highremy1975 | Дата: 13.05.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено вопросам газификации региона. В 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 3,5 млрд руб. Построено 54 межпоселковых газопровода. Уровень газификации за этот период увеличен с 84,9% до 97,3% (в среднем по России — 67,2%). В том числе, уровень газификации сельской местности в Оренбургской области вырос до 95,5%. В 2017 году компания направляет 100 млн руб. на начало строительства шести межпоселковых газопроводов.

На встрече были рассмотрены вопросы развития рынка газомоторного топлива в регионе. В настоящее время здесь действую восемь автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпрома». В текущем го ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: highremy1975 | Дата: 13.05.2018

Сегодня в Перми Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Пермского края Максим Решетников провели встречу с трудовыми коллективами организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, на которой присутствовало более 600 человек. Вагит Алекперов и Максим Решетников рассказали о текущей ситуации в регионе и нефтяной отрасли, планах Компании, реализации совместных проектов, а также ответили на интересующие вопросы.

«ЛУКОЙЛ является стратегическим партнёром Пермского края, крупнейшим работодателем в регионе, обеспечивает занятость 40 тысяч человек. В рамках взаимодействия с Компанией в регионе построены сотни социально-значимых объектов и возводятся новые, газифицированы десятки сел, поддерживаются культурные и спортивные инициативы жителей региона. Мы такж ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: highremy1975 | Дата: 13.05.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz