Пятница, 29.03.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Май » 18
В нефтегазовой отрасли Ямало-Ненецкого автономного округа наблюдают положительную динамику развития. За десять месяцев этого года добыча составила 401824,7 млн. кубометров газа, 21696,2 тыс. тонн нефти и 16052,4 тыс. тонн конденсата. К уровню аналогичного периода прошлого года добыча углеводородов в процентном соотношении составила 99,1 процента по газу, 126,1 - по нефти и 88,3 - по конденсату. Углеводородное сырье в регионе добывают 33 предприятия на 90 месторождениях. Наибольший объем добытого газа приходится на дочерние предприятия Газпрома - компании «Газпром добыча Ямбург», «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Надым», «Газпром добыча Ноябрьск», «Пургаз» и «Севернефтегазпром». Их общий показатель в текущем году составил 290811,9 млн. кубометров или 72,4 процента всей добычи газа в округе.
Предприятия НОВАТЭКа - «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз», «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз», «Нор ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: highremy1975 | Дата: 18.05.2018

В рамках программы газификации с начала года в эксплуатацию введено 4 газопровода общей протяженностью более 10,5 км. Это позволило получить газ более чем пятисот местным жителям.

Так, в рамках программы два газопровода — высокого давления и распределительный — построены к селу Бисерово городского поселения Старая Купавна Ногинского района. Об этом сообщает пресс-служба зампреда Правительства Московской области Дмитрия Пестова. Также построены газопроводы в деревне Горшково городского поселения Егорьевск Егорьевского района и в деревне Сумароково сельского поселения Ивановское Рузского района.

По шести объектам программы сейчас закончены строительно-монтажные работы — в теечние ближайшей нед ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: highremy1975 | Дата: 18.05.2018

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО НК “Роснефть” продолжает рассматривать различные варианты приобретения долей в российско-британской ТНК-BP , сообщили “Прайму” в “Роснефти”.

“Компания продолжает рассматривать различные варианты действий и будет информировать рынок по мере необходимости в установленном порядке”, – пояснил представитель российской госкомпании.

В настоящее время по 50% ТНК-ВР принадлежит британской ВР и российскому консорциуму AAR (25% – “Альфа-групп” Михаила Фридмана, по 12,5% – “Ренове” Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника).

Между AAR и ВР тянется корпоративный конфликт из-за заблокированной консорциумом российских акционеров сделки между ВР и крупнейшей российской нефтяной компанией “ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: highremy1975 | Дата: 18.05.2018

В рамках государственного визита Президента РФ В.В. Путина в КНР дочерняя компания ОАО "РусГидро" РАО ЭС Востока заключила сегодня в Пекине с Банком Китая и Хейлунцзянским машиностроительным альянсом "Амур Энерго-Строй Альянс" соглашение о стратегическом сотрудничестве по проекту строительства Уссурийской ТЭЦ, сообщила пресс-служба РусГидро.

В соответствии с соглашением стороны рассмотрят возможности сотрудничества в сфере угольной энергетики, в частности, по проекту строительства Уссурийской ТЭЦ с внедрением инновационного оборудования.

РАО ЭС Востока, имеющая большой опыт и компетенции в сфере эксплуатации и строительства энергетических объектов на Дальнем Востоке РФ, заинтересована в строительстве новых и модернизации действующих электростанций н ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: highremy1975 | Дата: 18.05.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz