Пятница, 26.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Май » 26

Рост оптовых цен на бензин вновь ускорился. В начале сентября из-за сокращения поставок топлива на внутренний рынок цены увеличились на 1,6-1,7%. Нефтяники не выполнили рекомендацию Минэнерго нарастить запасы топлива до 1,75 млн т, и независимые АЗС уже начали сталкиваться с дефицитом бензина, пишет “Коммерсантъ”. По данным издания, ФАС вновь предупредила о готовности начать новую волну антимонопольных дел, но пока перед службой поставлена другая задача — удержать рост розничных цен на топливо, чтобы не разгонять инфляцию.

Оптовые цены на бензин в первую неделю сентября начали новый виток роста: стоимость АИ-92 на бирже СпбМТСБ увеличилась на 1,7%, до 41,87 тыс. руб. за 1 т, с середины августа рост уже 4,6%. Цена на АИ-95 тоже растет, хотя не так быстро — 1,6% и 3,6% соответственно. Рост цен произошел на фоне ремонтов на нескольких крупнейших НПЗ в РФ и Белоруссии. Минэнер ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: highremy1975 | Дата: 26.05.2018

Печерский районный суд Киева, рассматривающий "газовое" дело экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, перенес очередное заседание на 29 июля, передает корреспондент РИА Новости.

Суд на заседании в четверг продолжил допрос свидетелей. Свои показания дали ряд бывших высокопоставленных чиновников правительства и компании "Нафтогаз", занимавшие должности во времена премьерства Тимошенко. Экс-премьер сама задавала вопросы свидетелям, поскольку с начала этой недели принимает участие в процессе без представителей защиты.

"Суд объявляет перерыв до 29 июля 10 часов утра (11.00 мск)", - зачитал постановление председательствующий судья Родион Киреев.

Суд также удовлетворил ходатайство представителей прокуратуры о вызове в качестве свидетеля на заседание быв ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: highremy1975 | Дата: 26.05.2018

Новая подстанция 110/35/6 кВ «Плеханова» закрытого типа будет возведена в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» в Дзержинском районе Перми и обеспечит электроснабжение комплекса многоэтажных жилых домов и офисных зданий.
Просмотров: 227 | Добавил: highremy1975 | Дата: 26.05.2018

Россия переходит на режим предоплаты за поставленный Украине газ, так как та не сокращает долг и не идет на договоренности, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"России уже несколько месяцев приходится идти на отсрочку того, что необходимо сделать по контракту, а именно перехода на предоплату. И сейчас в связи с тем, что задолженности с украинской стороны не оплачиваются и договоренности отсутствуют, "Газпром" пойдет на выполнение того контракта, который действует. Речь идет о переходе на режим предоплаты", — заявил Песков.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что "Газпром" должен получить от "Нафтогаза Украины" к 10.00 16 июня 1,9 миллиарда долларов, в противном случае в отношении постав ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: highremy1975 | Дата: 26.05.2018

5 октября в Санкт-Петербурге, в рамках VII Петербургского международного газового форума госкорпорация «Росатом» и ПАО «Газпром» подписали «дорожную карту» создания и внедрения современных технологий, технологического оборудования и материалов, в том числе замещающих зарубежные аналоги, с целью обеспечения технологического развития ПАО «Газпром».

Подписи в документе поставили первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.

Как сообщили в Росатоме, в «дорожную карту» вошли 26 проектов, по которым организации госкорпорации подтверждают готовность в течение 2-3 лет за счет собственных средств проводить работы по освоению выпуска высокотехнологичного импортозамещающего оборудован ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: highremy1975 | Дата: 26.05.2018

Отказ правительства Болгарии от строительства АЭС «Белене» может привести к политическому кризису в стране. Как сообщает Взгляд, болгарская социалистическая партия настаивает на вынесении вотума недоверия правительству.

«Само по себе решение по АЭС «Белене» – достаточный повод для того, чтобы вынести правительству вотум недоверия. Это решение грозит тяжелыми последствиями для энергетической независимости Болгарии и ее ядерной энергетики», – сказал председатель БСП Сергей Станишев, пообещав возобновить строительство станции, если его партия победит в 2013 году на парламентских выборах.

Социалистов готова поддержать партия «Атака», лидер которой Волен Сидеров уже обратился к президенту Болгарии Росену Плевнелиеву с ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: highremy1975 | Дата: 26.05.2018

Евросоюз предложил провести переговоры с Россией от имени стран — членов ЕС о проекте магистрального газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает датская газета Politiken со ссылкой на письмо Еврокомиссии правительствам стран — членов ЕС, включая датское. По мнению Еврокомиссии, газопровод не может функционировать «в правовом вакууме» и предлагает странам — членам ЕС высказать свои мнения по поводу проекта.

ЕК также намерена просить у стран — членов ЕС разрешения начать с Россией переговоры с целью достичь соглашения об основополагающих правовых принципах для таких проектов, как «Северный поток — 2» и ему подобные, сообщила изданию пресс-секретарь И ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: highremy1975 | Дата: 26.05.2018

Если китайская CNPC примет предложение "Газпрома" по цене и объёму поставок газа в КНР по западному маршруту, контракт может быть подписан в ближайшее время, сказал на пресс-конференции глава российской компании Алексей Миллер.

"Нашим китайским партнёрам – компании CNPC – мы сделали коммерческое предложение по цене. И сделали предложение по профилю объёма поставок газа в Китай. Это предложение рассматривается компанией CNPC. И в случае, если наше предложение будет принято, то можно рассчитывать, что контракт будет подписан в самое ближайшее время", – сказал Миллер, отвечая на вопрос о статусе переговоров по поставкам газа по западному маршруту.

Западный маршрут ("Сила Сибири-2") предусматривает поставку в Китай газа с месторождений Западной Сибири в объёме 30 миллиардов кубометров в год на первом этапе. В мае 2015 го ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: highremy1975 | Дата: 26.05.2018

В Ашхабаде состоялось очередное, 17 заседание Руководящего комитета по проекту магистрального газопровода (МГП) Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). В его работе приняли участие руководители и представители отраслевых министерств и ведомств всех стран-участниц проекта, а также Азиатского банка развития (АБР). 

Предварило заседание подписание Соглашения о купле-продаже природного газа между Государственным концерном "Туркменгаз" и Афганской газовой корпорацией. Таким образом, с подписанием всех соглашений о купле-продаже газа (СКПГ), завершилась вторая фаза реализации проекта  ТАПИ.

Накануне состоялось заседание Технической рабочей группы проекта ТАПИ, на котором соответствующие специалисты участвующих стран при поддержке экспертов АБР обсудили и согласовали вопросы, составляющие основу проекта Соглашения о Транзакционном Советнике, создания консорци ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: highremy1975 | Дата: 26.05.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz