Четверг, 18.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Май » 3 » Лучшие разработчики инноваций в ТЭК получили награды
11:19
Лучшие разработчики инноваций в ТЭК получили награды

Завершен «Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей» 2016 года. Конкурс проводился при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, сообщает корреспондент "Энергетики и промышленности России" с церемонии награждения.

На конкурс в 2016 году было представлено 183 работы от 71 предприятия (организаций) по отраслям: нефтегазовая отрасль; угольная и торфяная промышленность; электроэнергетика; возобновляемая энергетика; трубопроводный транспорт; атомная энергетика; горнодобывающая промышленность.

Официальная Церемония подведения итогов Конкурса состоялась 17-18 мая в г. Санкт Петербурге в рамках IV Российского Международного Энергетического Форума.

Дипломы лауреатов конкурса получили представители:

НПК УТС ИНТЕГРАЦИЯ

ООО «Газпром нефть шельф»

ООО «АРГОС»

Предприятия ООО «Газпром энергохолдинг»

ОАО «ТГК-16»

ООО «Газпром трансгаз Казань»

ОАО «Мосэнерго»

АО «Газпром промгаз»

Филиал ПАО «ОГК-2» - Рязанская ГРЭС

Филиал ПАО «ОГК-2» - Киришская ГРЭС

ОАО «ТГК-1»

ПАО «Мурманская ТЭЦ»

ЗАО «Уралтермосвар»

ООО «Газпром трансгаз Москва»

ОАО ХК «Якутуголь»

ПАО «РусГидро» -Бурейская ГЭС

ПАО АНК «Башнефть»

ООО «ВНИИБТ-Буровой инструмент»

ООО «Разум Ресурс»

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина

Новосибирский государственный технический университет (НГТУ)

ФГБОУ ВО «Государственный университет управления»

ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет»


В рамках Форума лауреаты Конкурса приняли участие в Международной научно-практическая конференции «ИНТЕГРАЦИЯ НАУКИ, ОБРАЗОВАНИЯ и ПРОИЗВОДСТВА: РЕАЛЬНОСТЬ И ОЖИДАНИЯ ОТРАСЛИ» по направлениям:

* Научно-исследовательские и научно-производственные разработки специалистов предприятий ТЭК. Реальность и ожидания отрасли;

* Современный этап интеграции науки и производства на примере сотрудничества ведущих энергетических российских вузов с благотворительными организациями, фондами поддержки и развития инженерно-технического потенциала;

* Разработка стратегии поддержки технического творчества на Федеральном и региональном уровнях с учетом региональной специфики и традиций отечественного инженерного образования; Поднятие престижа науки в глазах российской и мировой общественности. Инвестиционная политика предприятий на рынке подготовки кадров.

Для оценки результатов работ была создана конкурсная комиссия, в составе которой работали представители Федерального Собрания Российской Федерации, Минэнерго России, научных и общественных организаций, учреждений высшего профессионального образования, представители работодателей.

Конкурсные работы связаны с современными тенденциями развития новых видов оборудования, контрольно-измерительных и аналитических приборов для нефтегазового комплекса, совершенствованием технологических процессов, решением проблем охраны окружающей среды, автоматизацией процессов с разработкой компьютерных программ, использованием интеллектуальной собственности специалистов в хозяйственной деятельности предприятий, ремонтом и диагностикой оборудования, комплексными обследованиями с целью повышения надежности и сроков службы оборудования, решением правовых аспектов освоения природных ресурсов, реализацией готовой продукции, разработкой методик определения трудового потенциала на предприятии и др.

География участников конкурса 2016 года обширна: от Москвы – до Урала, от Якутии – до Республики Татарстан. К участникам присоединились Федеральные университеты: РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина, Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет»

В своих работах специалисты и творческие коллективы представили разнообразные и эффективные пути решения, как частных технических вопросов, так и более широких отраслевых проблем.

Очень приятно осознавать, что в разных местах страны, есть люди, которые занимаются инновационной деятельностью, достигают реальных результатов и эти достижения уже воплощаются в реальность. Подтверждение этому результаты Конкурса научно-технических разработок среди молодежи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса и добывающей отрасли, проведенного компанией «ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ».

Просмотров: 278 | Добавил: highremy1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz