Пятница, 26.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2019 » Февраль » 07
Платить за похищенный Украиной европейский газ из подземных хранилищ будут россияне?

Украина, наконец, соизволила заплатить России за уже давно полученный газ. В среду, 24 декабря «Газпром» подтвердил получение платежа от Украины в размере 1,65 млрд долларов в счет долга. Как сообщил журналистам официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов: «Только что получили, но при этом надо понимать, что вопрос с предоплатой за поставки в январе, безусловно, остается открытым».

Напомним, что Украина, Россия и Еврокомиссия после пятимесячных переговоров подписали «обязывающий» протокол по условиям возобновления поставок российского газа на Украину до конца марта 2015 года. Первый платеж в размере 1,45 млрд долларов был перечислен «Нафто ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

В течение года электрозарядами ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») воспользовались такие электромобили как BMW i3, Mitsubishi i-MiEV и Outlander PHEV, Tesla, Nissan Leaf, Chevrolet Volt, Volkswagen e-Golf, Mercedes Smart Fortwo Electric Drive, Е-Lada Renault Kangoo Z.E.

Помимо проверки совместимости с зарядными станциями, тестирование позволило сформулировать целый ряд ключевых потребительских вопросов, которые могут возникать у владельцев электромобилей при первом использовании электрозарядок.

Большая их часть касалась алгоритма использования зарядных станций. Одна из наиболее распространенных ошибок – невнимательное изучение инструкции. К примеру, владельцы электромобилей ожидали начала подзарядки своего авто сразу после подключения кабеля в разъем устройства. Однако, согласно правилам безопасности использования уличных станций, процесс зарядк ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

Добавлена информация о проекте газопровода (четвертый-пятый абзацы).

"Газпром" и пакистанская Inter State Gas Systems подписали меморандум, предусматривающий совместную разработку технико-экономического обоснования поставок газа с Ближнего Востока в Южную Азию, говорится в сообщении российской компании​​​.

"Документ заключен в развитие меморандума, подписанного министерством энергетики Российской Федерации и министерством энергетики Исламской Республики Пакистан в сентябре 2018 года, и предусматривает совместную разработку технико-экономического обоснования поставок газа с Ближнего Востока в страны региона Южной Азии", - сказано в релизе.

Документ был подписан зампредом правления "Газпрома" Виталием Маркел ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

Минск. Магистральными трубопроводами по территории Беларуси в январе-ноябре 2011 года транспортировано 59,5 млрд.куб.м газа, или 101,1% к уровню аналогичного периода 2010-го, и 74,3 млн.т нефти (98%). Об этом  сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.
Погрузка нефти и нефтепродуктов на железнодорожном транспорте увеличилась на 27,9% по сравнению с январем-ноябрем 2010-го до 20,74 млн.т. При этом за ноябрь погрузка выросла на 22,8%.
Газ по территории Беларуси транспортируется предприятием ОАО "Белтрансгаз" с использованием белорусской газотранспортной системы и российского газопровода Ямал - Европа. Перекачку нефти обеспечивают ОАО "Гомельтранснефть Дружба" и ОАО "Полоцктранснефть Дружба".
Просмотров: 206 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

Маршрут прокладки газопровода «Южный поток» в обход Украины, несмотря на аннексию Крыма, меняться не будет, и пройдет через исключительную экономическую зону Турции в Черном море.

Об этом сообщили в управлении информации "Газпрома" по итогам встречи в Анкаре заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза, передает "Телеграф".

«На встрече также шла речь о проекте "Южный поток". Отмечено, что реализация проекта ведется по утвержденному маршруту. Строительство газопровода позволит значительн ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

Разумеется, арест действующего сенатора прямо в зале заседаний по обвинению в заказных убийствах — событие из ряда вон выходящее. Но все-таки для России не совсем уникальное. За последние 10 лет за различные преступления (в том числе убийства, изнасилования и стрельбу) были осуждены 12 сенаторов и еще четыре находятся в розыске.

А вот газовое дело по-своему уникально. Оно позволяет государству и обществу пристальнее посмотреть на то, что происходит на российском газовом рынке. И увидим мы, похоже, много интересного. В Главном следственном управлении СК России сообщили, что в рамках уголовного дела о хищении природного газа на сумму более 30 млрд рублей проводятся следственные действия с рядом руководителей предприятий ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

«Газпром нефть» завершит в декабре 2018 года ввод газовой инфраструктуры на месторождении Бадра в Ираке, заявил в интервью корпоративному журналу «Газпром» глава дирекции по крупным проектам «Газпром нефти» Денис Сугаипов.

«Ввод в эксплуатацию газовой инфраструктуры проекта «Бадра» состоится 6 декабря 2017 года. В торжественной церемонии примут участие министр энергетики России Александр Новак и министр нефти Ирака Джаббара аль-Луэйби», - отметил он.

Сугаипов напомнил, что для утилизации добываемого на месторождении Бадра попутного нефтяного газа (ПНГ) на промысле введена в опытно-промышленную эксплуатацию установка комплексной подготовки газа (УКПГ) мощностью 1,6 млрд кубометров в год, которая позволит достичь уровня утилизации ПНГ в 99%. Основ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

Просмотров: 230 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

Если тарифы повышаются, значит, это кому-нибудь нужно. Как обычно бывает в отечественной практике «машинного доения» государства «элитами», у каждого явления есть несколько уровней смысла. Как у луковицы, «сто одежек без застежек». Применительно к тарифам таких смыслов существует три.

Первый — «лапша по-печерски»: тарифы повысили, пытаясь задушить под их тяжестью государственную коррупцию. Несмотря на усилия всевозможных экспертов доказать недоказуемое, выходит пока не очень.

Смысл второй — оппозиционный. Во всем виноваты МВФ и власть, которая его слушает. А надо просто не слушать и не повышать.

<

Но есть и третий смысл — настоящий. Как говорил один опер, большую ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

Премьер-министр РФ В.Путин в субботу провел встречу с вице-премьером РФ Игорем Сечиным и зампредами правления "Газпрома" Александром Медведевым и Андреем Кругловым. Он обсудил с ними ситуацию в энергетике вообще, а также вокруг поставок газа в европейские страны, сообщают "Вести". "Прошу вас максимально приложить максимальные усилия, чтобы обеспечить потребности наших партнеров зарубежных, имея в виду, что главная задача энергетиков вообще, "Газпрома" в частности - обеспечить внутренние потребности РФ, обеспечить потребителей в РФ. Это - первоочередная задача", - сказал Путин.

Он спросил, как в настоящее время выполняются поставки газа, в частности, в европейские страны. "По дальнему зарубежью заявки выполняются в соответствии с контрактом в настоящее время ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

Размер уставного капитала ОАО «РусГидро» составляет 290 302 702 379 рублей.
Решение об увеличении уставного капитала принято внеочередным общим собранием акционеров ОАО «РусГидро».
Отчет об итогах дополнительного выпуска акций ОАО «РусГидро» зарегистрирован ФСФР России 21 апреля 2011 года.
Всего в ходе дополнительной эмиссии акций размещено 1 607 271 577 дополнительных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая.
Объединение дополнительного выпуска ценных бумаг с основным выпуском эмитента, обращение которого осуществляется на фондовых биржах в настоящее время, производится по решению ФСФР России по истечении 3 месяцев с даты государственной регистрации отчета об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг.

Просмотров: 200 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz