Пятница, 19.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2019 » Февраль » 09
Киев заставят попрыгать, чтобы достать «морковку» второго транша МВФ.

Международный валютный фонд продлил до 9 июля переговоры о втором транше финансовой помощи Украине. Решение об очередной порции финансового допинга для «незалежной», погруженной в анархию гражданского противостояния, будет зависеть от общего состояния экономики и кредитоспособности Киева. Напомним, в апреле МВФ посулил майданным властям двухлетний кредит в размере $17 млрд. После чего был перечислен первый транш размером в $3,2 млрд.

Однако реальность превзошла худшие ожидания. Экономика Украины рушится из-за продолжающейся с мая войны на Юго-Востоке. Многое будет зависеть от выполнения госбюджета, который был утвержден с прогнозным сокращением ВВП на 3%. Специалисты МВФ ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: highremy1975 | Дата: 09.02.2019

Грузия и Россия приближаются к решению вопроса об открытии спорных границ для осуществления международной торговли. За это им стоит благодарить природные катаклизмы.

Мнения сторон по вопросу о том, где пролегают северные границы Грузии, категорически расходятся, но они могут на время забыть о разногласиях, чтобы разгрузить крупные транспортные заторы, постоянно образующиеся в горах Кавказа. Москва и Тбилиси предпринимают небольшие шаги в направлении развития перевозок транзитных грузов через территорию изолированных Абхазии и Южной Осетии. Последним шагом в этом направлении стало создание в Грузии специальной комиссии по реализации договора от 2011 года об откр ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: highremy1975 | Дата: 09.02.2019

Доставленную в пятницу в харьковскую колонию для отбывания наказания экс-премьера Украины Юлию Тимошенко поместили в камеру временного СИЗО, где уже находится одна женщина, рассказал журналистам на брифинге начальник Качановской исправительной колонии номер 54 Иван Первушкин.

Тимошенко, приговоренная к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, в пятницу утром этапирована из киевского следственного изолятора в колонию.

Первушкин сообщил, что Тимошенко доставили в колонию в 13.30 (15.30 мск).

"Это камера (куда поместили осужденную) временного СИЗО", - сказал начальник колонии.

По его словам, камера является двухместной, вместе с Тимошенко в ней находится еще одна женщина из харьковского СИЗО, которую привезли в колонию накануне.

Общая площадь камеры составляет 37 квадратных метр ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: highremy1975 | Дата: 09.02.2019

Совет директоров "Газпром нефти" одобрил привлечение двух невозобновляемых кредитных линий от Сбербанка суммарно на 30 миллиардов рублей, сообщает нефтяная компания.

В частности, кредитная линия на 15,3 миллиарда рублей будет использоваться на предоставление займов дочерним обществам компании, а также иным третьим лицам, и уплату налоговых и таможенных платежей. Кредит будет привлекаться на срок не более пяти лет без обеспечения, с процентной ставкой, равной ключевой ставке ЦБ РФ плюс 1,91% годовых.

Кроме того, советом директоров "Газпром нефти" было одобрено привлечение невозобновляемой кредитной линии на 14,7 миллиарда рублей на общекорпоративные цели, в том числе на финансирование текущих расходов, включая финансирование затрат на закупку товаров, сырья, работ и ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: highremy1975 | Дата: 09.02.2019

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz