Пятница, 29.03.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2019 » Февраль » 7 » «Газпром нефть» в декабре завершит ввод газовой инфраструктуры на месторождении Бадра в Ираке
09:57
«Газпром нефть» в декабре завершит ввод газовой инфраструктуры на месторождении Бадра в Ираке

«Газпром нефть» завершит в декабре 2018 года ввод газовой инфраструктуры на месторождении Бадра в Ираке, заявил в интервью корпоративному журналу «Газпром» глава дирекции по крупным проектам «Газпром нефти» Денис Сугаипов.

«Ввод в эксплуатацию газовой инфраструктуры проекта «Бадра» состоится 6 декабря 2017 года. В торжественной церемонии примут участие министр энергетики России Александр Новак и министр нефти Ирака Джаббара аль-Луэйби», - отметил он.

Сугаипов напомнил, что для утилизации добываемого на месторождении Бадра попутного нефтяного газа (ПНГ) на промысле введена в опытно-промышленную эксплуатацию установка комплексной подготовки газа (УКПГ) мощностью 1,6 млрд кубометров в год, которая позволит достичь уровня утилизации ПНГ в 99%. Основная часть получаемого сухого товарного газа поставляется на электростанцию Аз-Зубайдия, снабжающую электроэнергией несколько провинций Ирака. Для организации этих поставок «Газпром нефть» со своими партнерами по консорциуму, созданному для разработки месторождения Бадра, построили газопровод протяженностью более 100 км.

Часть сухого товарного газа, вырабатываемого на УКПГ, используется для собственных нужд промысла – в качестве топлива для газотурбинной электростанции производительностью 123,5 МВт, которая обеспечивает энергией скважины и буровые, оборудование по подготовке сырья и жилой комплекс, а также город Бадра с прилегающими к нему населенными пунктами.

Просмотров: 218 | Добавил: highremy1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz