Пятница, 26.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Май » 28
Москва. Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и чрезвычайный и полномочный посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини обсудили статус российско-итальянского сотрудничества в энергетической сфере, а также ход реализации совместных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Особое внимание было уделено вопросам экспорта российского газа в Италию. Было отмечено, что за 11 месяцев 2013 года «Газпром» поставил на итальянский рынок на 76% больше природного газа, чем за аналогичный период 2012 года, полностью обеспечив потребителей необходимым объемом голубого топлива.
Стороны также рассмотрели текущее состояние строительства газопровода «Южный поток». Было отмечено, что реализация проекта идет в соответствии с графиком, и строительство газопровода активн ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: highremy1975 | Дата: 28.05.2018

Киев. На торгах по продаже сжиженного газа ПАО «Укргаздобыча» 9 апреля было продано 8,9 тыс. т СУГ по средней цене 10 300 грн/т. Об этом говорится в итоговом бюллетене торгов «Украинской энергетической биржи».
Компании не удалось реализовать половину газа производства Тимофеевского ГПЗ (756 т) и 37,66 т с Мелитопольской ГНС, находящейся в управлении «УПК-Европлюс».
По словам участников аукциона «Укргаздобычи», вместо заявленной 3 апреля стартовой цены 9 500 грн/т продавец начал торги с 11 500 грн/т и, опустив цену до 11 000 грн, заявил, что далее она снижаться не будет. После этого заявления участники аукциона разобрали половину лотов Тимофеевского ГПЗ.
Однако в ходе дальнейших торгов по газу, находящемуся на ответственном хранении, продавец все же отошел от ранее объявленной стратегии и в отсутствие спроса начал понижать цену. Это не помогло реализовать остатки ресур ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: highremy1975 | Дата: 28.05.2018

Все члены Организации стран-экспортеров нефти получили приглашение на встречу в столице страны. Мероприятие посвящено заморозке добычи нефти, сообщает Lenta.ru.

При этом генсек ОПЕК Абдалла аль-Бадри заявил, что непосредственное участие в переговорах смогут принять не все приглашенные члены картеля. Также чиновник не знает, присоединится ли к встрече Иран.

Он добавил, что нефтяные котировки достигли дна. 

Просмотров: 226 | Добавил: highremy1975 | Дата: 28.05.2018

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в четверг пересмотрело прогноз по рейтингу "Газпром нефти" до "негативного" со "стабильного" и подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг компании на уровне "BBB-", говорится в сообщении агентства, передает РИА "Новости".
 
"Пересмотр прогноза отражает неуверенность относительно потенциальных последствий плана совместного предприятия (по 50%) "Газпром нефти" и НОВАТЭКа о приобретении 51% доли "СеверЭнергии", - говорится в релизе.
Просмотров: 257 | Добавил: highremy1975 | Дата: 28.05.2018

Дискуссия на Петербургском экономическом форуме развернулась вокруг источников денег для будущего высокого экономического роста. Антон Силуанов надеется одновременно копить и тратить, а Владимир Путин приглашает иностранных инвесторов

Трудно оценить реакцию экономики на ужесточение налогового бремени, даже на фоне ожидания крупных инвестиций в инфраструктуру

По мнению главы МВФ Кристин Лагард, «настало время» переосмыслить санкции в отношении российских физлиц

Варшава выступила с очередной военной инициативой. Для того, чтобы уговорить Пентагон создать на территории Польши хотя бы одну постоянную военную базу, Министерство обороны Польши готово заплатить Пентагону 2 млрд долларов

Решение спора «Газпрома» и турецкой Botas позволит начать строить прин ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: highremy1975 | Дата: 28.05.2018

Официальный сайт портала "IZ.RU" http://iz.ru/ Подпишитесь в ВК: https://vk.com/izvestia Подпишитесь в ФБ: https://www.facebook.com/izvestia.ru/ Подпишитесь ...

Очень давно не размещалось актуальное видео. Уберем это недоразумение. Комментируйте, предлагайте и смотрите, достойные для просмотра видеофайлы.

Просмотров: 282 | Добавил: highremy1975 | Дата: 28.05.2018

Вероятность дефолта на Украине в следующем году выросла до 17,8%, таким образом, она заняла третье место в списке стран с наибольшей вероятностью дефолта по версии агентства Bloomberg вслед за Грецией и Венесуэлой соответственно.

Причины высокой вероятности дефолта, по версии экспертов агентства, заключаются в возрастающих политических рисках в стране, замедлении роста экономики, росте объема задолженности и сокращении резервов.

В прошлом году Украина избежала дефолта, договорившись с кредиторами о реструктуризации долга в $18 млрд, и долговые рынки страны показали отличную динамику роста, опередив большинство развивающихся европейских рынков.

Летом этого года министр финансов Украины Александр Данилюк в интервью украинскому изданию «Экон ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: highremy1975 | Дата: 28.05.2018

Лондон, 16 мар - ИА Neftegaz.RU. Терминал сжиженного природного газа  Cove Point в США по праву стал 2м экспортным СПГ-терминалом в США - 1я партия СПГ, отгруженная с Cove Point, к концу марта 2018 г поступит в Великобританию.

СПГ-терминал Cove Point расположен в заливе Чесапик в шт Мэриленд на восточном побережье США.

Терминал управляется компанией Cove Point, дочкой Dominion Energy.

СПГ-терминал Cove Point был построен еще в 1978 г, как терминал для импорта СПГ, поступающего из Алжира по долгосрочному контракту. Однако, проект не заработал из-за возникшего спора о ценообразовании, в итоге Cove Point был законсервирован в 1981 г.

В 2003 г терминал был вновь открыт для приема СПГ, но затем в США грянула  ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: highremy1975 | Дата: 28.05.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz