Четверг, 28.03.2024, 23:16
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Май » 25

Москва. Пока трудно предсказать, устроят ли Россию условия транзита газа через Украину после 2019 года. Об этом заявил в понедельник глава Минэнерго РФ Александр Новак.
Новак подчеркнул, что попытки привязать поставщика к какому-то определенному транспортному коридору сами по себе антиконкурентны и противоречат принципам заявленной ЕС либерализации энергетического рынка.
"Мы строим "Северный поток – 2" не для того, чтобы закрыть какой-то из существующих маршрутов. Но пока трудно предсказать, устроят ли нас условия транзита через Украину. Газпром уже сейчас переплачивает за эти поставки, к тому же Украина постоянно заявляет о намерении повысить цену", - сказал глава Минэнерго РФ.
Глава Минэнерго отметил, что прокачка 1000 кубических метров газа по "Северному потоку – 2" будет стоить в 1,5 раза дешевле, чем по украинской ГТС при текущем тарифе. Кроме того, добави ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: highremy1975 | Дата: 25.05.2018

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента и Председателя Правления компании Gasunie Хана Феннема.

Стороны дали высокую оценку двустороннему партнёрству компаний, в частности, в рамках проекта "Северный поток". Отмечено, что газопровод успешно выполняет важную функцию по диверсификации каналов поставок энергоносителей в Европу. На сегодняшний день очевидна необходимость создания дополнительных альтернативных маршрутов для поставок газа европейским потребителям.

Алексей Миллер и Хан Феннема обсудили перспективы развития взаимодействия в области сжиженного природного газа (СПГ). Речь в том числе шла о необходимости развития инфраструктуры в сегменте использования малотоннажного СПГ в качестве топлива для наземного и водного транспорта.

Gasunie – европе ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: highremy1975 | Дата: 25.05.2018

На новоуренгойском газовом форуме «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» вручили награды победителям конкурса «Полярная Сова». Его проводят для пропаганды достижений отечественного производства и продвижения на рынок высококачественных российских товаров. Золотую медаль победителя в номинации «Инновационные научные разработки и технологии» получили компания «Газпром добыча Ямбург» и многопрофильное научное предприятие «ГЕОДАТА» из Тюмени. В номинации «Энерго- и ресурсосберегающие технологии» отметили предприятия «Севернефтегазпром» из Нового Уренгоя, производственно-финансовую компанию «Рыбинсккомплекс», «ЭТП-Трейдинг» из Омска.
Обладателем золотой медали в номинации «За активное продвижение продукции и услуг» стало новоуренгойское предприятие «Хилти Дистибьюшн Лтд». В номинации «Знак качества» наградили предприятие «Пепперс» из Санкт-Петербурга и научно-производственно ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: highremy1975 | Дата: 25.05.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz