Четверг, 28.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Август » 10

НК «Роснефть» добыла 5-ти миллионную тонну нефти с начала разработки в 2014 году Северной оконечности месторождения Чайво, расположенного на шельфе острова Сахалин.

В настоящее время на месторождении осуществляется добыча нефти из пяти скважин с большим отходом от вертикали. Длина ствола самой протяженной скважины превышает 11 км. Применение современных технологий, а также одной из наиболее мощных наземных буровых установок при строительстве наклонно-направленных скважин с береговой площадки обеспечивает безопасность их эксплуатации и высокую продуктивность. Модель разработки месторождения предусматривает применение инновационных технологий для компоновок нижнего заканчивания с устройствами контроля притока для обеспечения максимальной накопленной добычи.

Нефть, добываемая на месторождении, относится к марке Sokol и обладает превосходным качеством. Содержани ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: highremy1975 | Дата: 10.08.2018

Китай планирует усовершенствовать транспортировку нефти и газа, поставляемых из России и Казахстана, в своих западных приграничных регионах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на китайское информагентство Синьхуа.
 
Вопрос обеспечения углеводородным сырьем является наиболее актуальным для активно развивающейся экономики Китая. Решение проблемы, правительство Китая видит в расширении энергетической кооперации, прежде всего с центрально-азиатскими государствами СНГ - Казахстаном и Россией.
 
Как говорится в сообщении Синьхуа, госсовет КНР одобрил документ об ускоренном социально-экономическом развитии провинции Синьцзян, в котором определена стратегия на расширение открытости и ориентирование на соседние государства Центральной Азии своих западных провинций.
 
В документе говорится о строительстве развитого коридора по транспортировке через Синьцзян-Уйг ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: highremy1975 | Дата: 10.08.2018

«Евросоюз не нуждается в «Северном потоке-2», — сказал он в ходе дебатов в Европарламенте, посвященных будущему Европы. По словам Моравецкого, это «не экономический, а политические проект, который дает России инструмент влияния не только на европейскую экономику, но и на политику».

Трубопровод - две нитки мощностью по 27,5 млрд куб м каждая - должен пройти по дну Балтийского моря от российского побережья до Германии. Он в основном повторяет маршрут «Северного потока-1» и призван увеличить объем прямых поставок газа из РФ в ЕС, минуя транзитные страны, в первую очередь, Украину. Оператором проекта является компания Nord Stream 2, акционером которой является «Газпром», компании E.ON, En ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: highremy1975 | Дата: 10.08.2018

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской расчетной небанковской кредитной организации «Инновационный расчетный центр». Об этом говорится в пресс-релизе ЦБ. В нем уточняется, что лицензия отозвана с 10 августа.

Регулятор уточняет, что работа организации долгое время была убыточной в связи с неэффективностью бизнес-модели кредитной организации. «В результате произведенных операций по доначислению резервов на возможные потери по образовавшейся на балансе НКО проблемной дебиторской задолженности в августе этого года произошло существенное снижение размера ее собственных средств ( ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: highremy1975 | Дата: 10.08.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz