Пятница, 26.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Август » 03

Неспособный справедливо урегулировать проблему Кипра, ЕС рискует привести Турцию в объятия все более сердитой России

На недавней конференции в Стамбуле бывший министр иностранных дел Германии Йошка Фишер предупредил, что, если ЕС оттолкнет от себя Турцию и неправильно поведет уже и без того напряженные отношения с Россией и Ираном, он может столкнуться с тройственным альянсом.

Эта мысль может показаться натяжкой, но если рассмотреть состояние развивающихся отношений ЕС с Россией и Турцией, предупреждение Фишера становится правдоподобным. В последние годы у России и Турции очень разные отношения с ЕС. Россия, недовольная требованиями ЕС предоставить аутсайдерам доступ к ее газопроводам и обиженная нотациями ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: highremy1975 | Дата: 03.08.2018

КИЕВ, 20 июл - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" готов к мировому соглашению только по новым судебным спорам с "Газпромом", предлагает ему внесудебно выплатить 12 миллиардов долларов, которые украинская компания требует компенсировать в рамках нового разбирательства по транзиту газа в арбитраже Стокгольма, заявил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко

"Как мы сказали "Газпрому" на трехсторонней встрече, мировое соглашение по уже принятым судом решениям не представляется возможным. Это даже противоречит сути мировых соглашений - нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом​​​. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам", - написал Витренко в Facebook.

"Сумма к ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: highremy1975 | Дата: 03.08.2018

Коммерческий директор украинского «Нафтогаза» раскрыл способы остановить российский газовый проект «Северный поток-2»..
Просмотров: 235 | Добавил: highremy1975 | Дата: 03.08.2018

На площадке строительства комплекса глубокой переработки нефти (КГПН) Омского НПЗ начался монтаж крупногабаритного оборудования. Первыми на фундаменты были установлены десять теплообменников высокого давления.

В подъеме крупногабаритного оборудования, включающего помимо теплообменников две колонны высотой 45 и 64 метра, а также реакторы и сепараторы, задействованы два крана грузоподъемностью 400 и 1300 тонн соответственно. Планируется, что монтаж оборудования будет завершен до 30 июня.

Проект строительства КГПН на Омском НПЗ реализуется в рамках второго этапа масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих активов «Газпром нефти», направленного на увеличение глубины переработки нефти и выхода светлых нефтепродуктов. КГПН объединит в себе процессы гидрокрекинга вакуумного газойля, производства водорода и серы и обеспечит выпуск светлых нефтепродуктов ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: highremy1975 | Дата: 03.08.2018

-->

В июле Госдума рассмотрела и приняла в трех чтениях с короткими временными промежутками законопроект о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли, который в числе прочих мер предусматривает введение гибкой системы пошлин на нефть и акцизов на нефтепродукты. Но, судя по всему, дискуссии по проблеме завершения налогового маневра еще не закрыты.

Так, глава Комитета ГД по энергетике Павел Завальный заявил, что у депутатов еще немало вопросов. «В весеннюю сессию были приняты поправки в налоговое законодательство, призванные стабилизировать ситуацию, но насколько они эффективны, насколько они будут способствовать рыночному ценообразованию на топливном рынке в действующ ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: highremy1975 | Дата: 03.08.2018

ООО «Газпром трансгаз Уфа» посетила делегация Правительства Республики Башкортостан во главе с заместителем премьер-министра Фархадом Самедовым. Гости ознакомились с результатами деятельности ассоциации «Газпром» в Башкортостане» в 2016 году и особенностями функционирования газотранспортной системы региона.

В ходе визита прошло рабочее совещание, в рамках которого обсуждались вопросы создания единой программы развития энергетического кластера Республики Башкортостан. Генеральный директор Общества Шамиль Шарипов отдельно остановился на теме совместной работы Республики Башкортостан и ПАО «Газпром». В частности, обсуждались результаты программы расширения использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Башкортостан в интересах газовой компании, особенности реализации генеральной схемы газоснабжения и газификации РБ, вопросы синхронизации загрузки мощн ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: highremy1975 | Дата: 03.08.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz