Пятница, 29.03.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Январь » 24

15 сентября в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Инициатором экологической акции выступил Государственный природный заповедник «Малая Сосьва» имени В.В. Раевского. В ходе субботника от бытового мусора был очищен один из районов «зеленой зоны» города Югорска, входящий в состав особо охраняемой природной территории федерального значения.

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Югорск» поддержали экологическую инициативу заповедника «Малая Сосьва» — давнего партнера газотранспортного предприятия. Совместными усилиями с другими участниками субботника — представителями администрации города Югорска, членами партии «Единая Россия», представителями общественных молодежных объединени ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: highremy1975 | Дата: 24.01.2018

Киев. Снижение реверсных поставок газа из ЕС на Украину связано с решением властей Венгрии увеличить запасы газа в ПХГ; весь газ по реверсу Украина сейчас получает через Польшу. Об этом заявил глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев на брифинге в среду.
Глава украинского Минэнерго Юрий Продан ранее сообщил, что реверсные поставки газа в последние две недели сокращаются, и связал это с действиями "Газпрома". Продан отметил, что намерен в четверг обсудить этот вопрос на встрече с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером. "Мы надеемся, что падение реверсных поставок является временным. Оно произошло из-за определенных государственных решений в Венгрии касательно объемов закачки газа в подземные хранилища. По польскому направлению мы получаем весь объем. Это неприятно, и мы будем сейчас этот вопрос решать", - сказал Коболев.
Глава Минэнерго РФ Александр Новак в к ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: highremy1975 | Дата: 24.01.2018

Белград. Россия и Сербия согласовали условия долгосрочного соглашения купли-продажи природного газа, которое будет действовать в течение 10 лет. Об этом сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
«В соответствии с договором, который вступит в силу в 2012 году, Сербия будет получать по 5 млрд кубометров природного газа в год», – заявил генеральный директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
В настоящее время объемы сербского импорта составляют 2 млрд кубометров в год, то есть речь идет о более чем двухкратном увеличении объема поставок российского газа.
Баятович сообщил также, что условия нового договора с российским Газпромом «будут более гибкими, чем у действующего сейчас соглашения». В частности, в отношении Сербии теперь не будут применяться штрафные санкции в случае, если она не приобретет 100% оговоренного объема природного газа. Штрафы грозят ей лишь в случа ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: highremy1975 | Дата: 24.01.2018

Тюмень. Газификация тобольской «подгоры» завершится в первом квартале 2015 года. Об этом накануне заявил врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки в Тобольск.
По словам заместителя главы администрации Тобольска Николая Рупеля, часть «подгоры» (23 улицы) уже обеспечены газом. Строительство газопровода ведется еще на 20 улицах, которые планируют газифицировать в августе. Утверждены проекты для следующих 14 улиц. Решается вопрос о газификации оставшейся части района. Программа газификации нижней части города началась в 2008 году. За это время сделано многое: построен магистральный газопровод, строятся газораспределительные сети. Но людям, которые ждут газ, процесс кажется недостаточно быстрым. Чтобы достичь взаимопонимания активисты даже созда ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: highremy1975 | Дата: 24.01.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz