Пятница, 26.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Июнь » 16

«Газпром нефть» может привлечь китайских инвесторов в Чонский проект в Восточной Сибири, сообщил первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев в интервью агентству Reuters.

По его словам, компания может создать соответствующее совместное предприятие, в котором китайская сторона получит 49%. О создании СП может быть объявлено до конца текущего года.

«Замглавы компании сказал, что до конца текущего года "Газпром нефть" может объявить о создании российско-китайского СП для разработки нового проекта - Чонского, находящегося в Восточной Сибири. Яковлев не уточнил, какие из китайских компаний могут стать партнерами, сказав, что им предлагается до 49 процентов проекта», - отмечает агентство.

Проект «Чона» включает три лицензионн ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: highremy1975 | Дата: 16.06.2018

Болгарский футбольный клуб "Левски" начал масштабную реконструкцию стадиона имени Георгия Аспарухова, не дождавшись подписания спонсорского соглашения с российской компанией "Газпром".

Подписание соглашения переносилось в связи с неопределенной политической ситуацией в Болгарии и сменой правительства, сообщает Р-Спорт< ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: highremy1975 | Дата: 16.06.2018

Украинское правительство приняло решение  реформировать Национальную акционерную компанию  «Нафтогаз Украины»,  выделив из нее  две компании. Одна из них, "Украинская газотранспортная система", будет отвечать за транспортировку газа, другая, "Украинские газовые хранилища», - за его хранение.

«Да, решение принято. Будут созданы две акционерные компании 100% государственные, 100% в собственности государства. Эти компании будут работать как независимый аппарат», - сказал после окончания заседания кабмина министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, передает  УНИАН.

Как ранее заявил в правительстве назначенный его главой Арсений Яценюк, "такие реформы - первый реальный шаг к адаптаци ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: highremy1975 | Дата: 16.06.2018

Сегодня в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементо ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: highremy1975 | Дата: 16.06.2018

Прокуратура Октябрьского района Архангельска проводит проверку по факту взрыва бытового газа в жилом доме по ул. Гагарина, 13. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областной прокуратуры, передает ПРАЙМ-ТАСС.
 
С места происшествия в отделение реанимации первой городской больницы в тяжелом состоянии госпитализирована 74-летняя жительница, с 50 проц ожогов тела и дыхательных путей. Также от взрыва газа пострадали двое жителей дома, которым оказана медицинская помощь.
 
В настоящее время спасателями под завалами проводится поиск мужчины, который по предварительным данным должен был находиться в доме. Все жильцы дома эвакуированы, поскольку, по мнению экспертов, существует угроза обрушения несущих конструкций здания. Решается вопрос о расселении людей, им оказывается психологическая помощь. Вследствие угрозы обвала, сотрудниками МЧС производится обрушение лестничн ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: highremy1975 | Дата: 16.06.2018

Могут ли Россия и Иран в будущем создать стратегический союз?

Россия и Иран удачно дополняют друг друга в военном плане, и такой союз является серьезной проблемой для США и их союзников. Но в отношении Сирии страны придерживаются различных стратегий, что в ближайшие месяцы может привести к росту напряженности. Об этом написало влиятельное американское издание The Wall Street Journal.

Если для России военная операция в Сирии — часть глобального плана по созданию «многополярного мира», в котором Россия станет одной из ведущих держав, то цель Ирана заключается в укреплении власти шиитов на территории всего региона. Кроме того, как подчеркивает издание, поддерживая Башара Асада, Москва также демонстрирует Западу и оппонентам российского президен ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: highremy1975 | Дата: 16.06.2018

Министерство юстиции подтверждает факт подачи иска трех офшорных компаний, которые являются миноритарными акционерами ПАО "Укрнафта", против государства Украина в Лондонский и Стокгольмский международные арбитражи. Об этом говорится в запросе Минюста в адрес НАК "Нафтогаз Украины", копией которого располагает OilNews.

Согласно документы, компании Littop Enterprises Limited, Bridgemont Ventures Limited, Bordo Managament Limited пожаловались в Стокгольмский арбитраж на то, что "с 2006 года ПАО "Укрнафта" поддается постоянному давлению со стороны Украины, которое вредит деятельности предприятия".  В частности, по данным истцов, государство вынуждало "Укрнафту" продавать добытый газ по ценам ниже себестоимости и ограничивало продажу ресурса на свободном рын ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: highremy1975 | Дата: 16.06.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz