Пятница, 19.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Июнь » 02

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о направлениях оптимизации (сокращения) затрат Группы «Газпром» в 2017 году.

Отмечено, что в текущем году будет продолжена реализация комплексного подхода в области контроля темпов роста затрат, который включает оптимизацию расходов на стадии формирования бюджета, исполнение программы сокращения затрат, реализацию планов оптимизации затрат, применение конкурентных процедур при закупках товаров, работ и услуг. Кроме того, в «Газпроме» реализуются мероприятия, разработанные во исполнение указаний Правительства РФ по снижению операционных расходов.

При формировании бюджета ПАО «Газпром» на 2017 год была проведена работа по поиску резервов оптимизации как операционных, так и инвестиционных расходов. При этом формирование Инвестиционной программы на текущий год основывалось на ранжировании проектов путем ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: highremy1975 | Дата: 02.06.2018

Тюмень. В ТюмГНГУ планируется создание базовой кафедры компании «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» для магистрантов по направлению «Бурение нефтяных и газовых скважин». Об этом в своем докладе заявил начальник управления технологий и техники добычи нефти ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», заместитель руководителя оперативного комитета СУЗ БСГиД, к.т.н. Михаил Вятчинин.
В настоящее время компания активно сотрудничает с профильными вузами. Базовые кафедры уже созданы в РГУ нефти и газа им. И.С. Губкина и Пермском национальном исследовательском политехническом университете. Осуществляется подготовка магистров по направлениям «Нефтегазовое дело» и «Менеджмент». Разработаны уникальные магистерские программы «Моделирование физико-технологических процессов разработки нефтегазовых месторождений» (МФТПРМ) и «Управление инновационными процессами на предприятиях нефтегазовой промышленности» (ИМ), ориентированные ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: highremy1975 | Дата: 02.06.2018

Астана. Казахстан до конца 2012 года продлит запрет на экспорт светлых нефтепродуктов, действующий, согласно постановлению правительства, до июля этого года. Об этом сообщил министр нефти и газа Сауат Мынбаев.
"Будет запрет на экспорт светлых нефтепродуктов в течение всего года", - сказал он, выступая на коллегии министерства.
Он пояснил, что одна их причин запрета на экспорт светлых нефтепродуктов - реэкспорт поступающего из России топлива.
"Россия, наверное, правильно трактует: если вы нетто-импортеры светлых нефтепродуктов, то любой факт экспорта светлых нефтепродуктов - по сути, это реэкспорт российских объемов, и до тех пор, пока вы не будете заниматься самообеспечением, было бы неправильно реэкспортировать российские объемы, играя на разнице экспортных таможенных пошлин, которые в РФ выше", - сказал Мынбаев.
"Таким образом, те излишки светлых нефтепроду ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: highremy1975 | Дата: 02.06.2018

Россия согласилась сократить добычу нефти на 300 тысяч баррелей в день. Об этом в среду, 30 ноября, сообщил министр энергетики Катара Мохаммед Салех аль-Сада (Mohammed Bin Saleh Al-Sada), передает ТАСС. По его словам, ключевые производители нефти, не входящие в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), также сократят добычу на 600 тысяч баррелей в сутки. «Я рад сообщить, что Российская Федерация согласилась сократить добычу на 300 тысяч баррелей [в день]», — сказал Мохаммед Салех аль-Сада. При этом конкурент России за статус крупнейшего в мире производителя и поставщика нефти — Саудовская Аравия — сократит добычу на 486 тысяч баррелей в сутки, рассказал он. Это самое большое сокращение в рамках картеля, отметил представитель Катара. Все члены ОПЕК присоединилис ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: highremy1975 | Дата: 02.06.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz