Пятница, 26.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » ТЭЦ-2 с октября начнет обеспечивать Калининград теплом
17:07
ТЭЦ-2 с октября начнет обеспечивать Калининград теплом
Калининградская ТЭЦ-2 с октября начнет обеспечивать южный пригород Калининграда теплом, в настоящее время ведется строительство тепломагистрали протяженностью 12 километров, сообщил РИА Новости представитель КТЭЦ-2.
 
Вопрос теплоснабжения части Калининграда от ТЭЦ-2 обсуждается в городе уже несколько лет. Еще в 2008 году муниципальная администрация заявляла, что разработка проекта теплоснабжения существующей и перспективной застройки Южного, Юго-Восточного и Юго-Западного районов города входит в число первоочередных задач муниципалитета. Техническая возможность отпуска тепловой энергии от ТЭЦ-2 в район поселков Суворово, Чайковское, Чапаево имеется. Но для этого необходимо строительство дополнительной тепловой насосной станции и магистральной теплосети от тепловой камеры в районе улицы Ульяны Громовой.
 
"Идет строительство тепломагистрали от КТЭЦ-2 в южную часть Калининграда. В настоящий момент завершаются работы по тепловой изоляции. По плану, уже 1 октября тепломагистраль будет сдана в эксплуатацию, и КТЭЦ-2 даст свое тепло городу", - сказал представитель предприятия.
 
Представитель ТЭЦ-2 отметил, что на объекте применяются самые современные технологии и материалы, например, металлопластиковое покрытие с улучшенными эксплуатационными характеристиками, которые позволят поддерживать привлекательный вид трубопровода в течение долгого времени.
 
"Параллельно ведутся работы по модернизации части существующих теплосетей Калининграда. Речь идет, например, о перекладке существующих магистральных тепловых сетей с увеличением диаметра трубы протяженностью примерно в километр. Все эти работы выполняются в межотопительный период, чтобы не причинять людям каких-то неудобств", - добавил собеседник агентства.
 
По его данным, общая протяженность теплотрассы - около 12 километров.
 
Калининградская ТЭЦ-2 спроектирована на базе современной парогазовой технологии со сбросом отработанных газов газовых турбин в котлы-утилизаторы и представляет собой теплоэлектроцентраль, обеспечивающую комбинированную выработку электрической и тепловой энергии.
 
Для работы энергоблоков требуется природный нефтепродуктов и угля.
 
В феврале 2010 года в Калининградской области началось строительство Балтийской атомной станции, мощность двух блоков которой составит 2,3 ГВт.
Просмотров: 193 | Добавил: highremy1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz