Среда, 24.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Сентябрь » 07
"По вопросу проведения круглого стола о судьбе украинской ГТС, который должен состояться 3 мая в Брюсселе у меня довольно пессимистические ожидания. Если "Газпром" не будет принимать в нем участие, теряется весь смысл", - заявил 26 апреля журналистам в Киеве независимый эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Напомним, 3 мая в Брюсселе должен состояться круглый стол между представителями Украины и Евросоюза, на котором планируется обсуждение по вопросам управления и контроля над украинской ГТС. Украинская сторона приглашала принять участие в переговорах о возможном создании трехстороннего консорциума и представителей "Газпрома", однако российские энергетики отказались.

Кроме того, Валентин Землянский отметил, что, несмотря на заявления "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.09.2018

Реальных альтернатив «Южному потоку» не существует.

На встрече министров энергетики восьми стран Евросоюза, которая прошла 9 декабря, было сделано громкое заявления о том, что «Южному потоку» найдены аж три альтернативы. Заместитель главы Еврокомиссии Марош Шефчович, в частности, сообщил, что «после отказа России от первоначального проекта строительства газопровода «Южный поток» одним из приоритетов для Евросоюза становится проект «Южного газового коридора», по которому в Европу в обход России должен прийти газ из стран Каспийского региона».

Кроме того, ЕС собирается разрабатывать газовые месторождения на шельфе Черного и Средиземного морей, ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.09.2018

Маршрут прокладки газопровода «Южный поток» в обход Украины, несмотря на аннексию Крыма, меняться не будет, и пройдет через исключительную экономическую зону Турции в Черном море.

Об этом сообщили в управлении информации "Газпрома" по итогам встречи в Анкаре заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза, передает "Телеграф".

«На встрече также шла речь о проекте "Южный поток". Отмечено, что реализация проекта ведется по утвержденному маршруту. Строительство газопровода позволит значительно ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.09.2018

«Это американские санкции или позиция датской стороны. Последняя может отсрочить, а в дальнейшем и усугубить ситуацию с «Северным потоком — 2». Американские санкции — это важный фактор»,

— заявил он в интервью Deutsche Welle.

«Северный поток — 2» — это политически мотивированный проект, нацеленный на коррумпирование европейских политиков, на разделение европейских стран, на уничтожение европейского проекта. Мы видим, что американская сторона это понимает. Далее просто вопрос того, когда это будет транслировано в какие-то действия. Плюс, мы также видим инициативу конгресса США, которая нацелена на то, что должны быть введены автоматические санкции против «Северного потока — 2». На это мы также возлагаем надежду», — сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.09.2018

Мари Мандрас, французская специалистка по России, объясняет, как российскому президенту удалось сосредоточить в своих руках бразды правления и почему в 2008 году он может поддаться искушению сохранить власть.

- Можно ли сказать, что сегодня мы лучше знаем, кто такой Владимир Путин, этот бывший офицер КГБ, которого Борис Ельцин в 1999 году выбрал своим наследником?

- Вопреки прогнозам, этот "человек из тени" прекрасно приспособился к выполнению возложенных функций. В то время это был напыщенный мелкий чиновник, почти никому не известный, у которого не было ни нормальной рубашки, ни подобающего костюма. Сегодня он носит безукоризненные костюмы и запонки. Он продемонстрировал потрясающую способность к адаптации. Он совершает серьезнейшие ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.09.2018

Более 50 океанографов находятся на борту флагмана российских полярных исследований научно-исследовательского судна «Академик Трешников», направляющегося в море Лаптевых и Восточно-Сибирскому морю.

«Лед стал не только тоньше, но и менее прочным. Судну его сломать гораздо проще», — говорит доцент Университета Аляски Фэрбанкс Роб Рембер. Он один из главных организаторов экспедиции проекта АВЛАП (Атлантические воды в море Лаптевых, NABOS — Nansen Amundsen Basins Observation System), направляющуюся сейчас в воды восточного сектора российской Арктики.

На борту «Академика Трешникова» работают исследователи из нескольких стран. Большинство из них из России, США и Германи ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.09.2018

Стабильные и надежные поставки нефти и нефтепродуктов из России будут способствовать сглаживанию возможных шоков для мировой нефтегазовой отрасли и укреплению глобальной энергобезопасности. Об этом министр энергетики России Александр Новак заявил во время своего выступления на конференции ОПЕК в Вене.

Рассказывая о роли России на глобальном энергетическом рынке, Александр Новак отметил, что сегодня наша страна является лидером по добыче нефти, занимает второе место по экспорту, является крупнейшим производителем газа в мире, занимает третье место по производству угля.

 - На глобальных энергетических рынках наша доля существенна. При этом нефтяная отрасль в России абсолютно рыночная и не субсидируемая. Наша долгосрочная стратегия на нефтяном рынке нацелена, в перв ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.09.2018

Премьер отметил, что если Литва откажется от терминала, то цены на газ могут вырасти на 20%, что будет стоить стране около €160 млн в год.

Ранее в правительстве ФРГ заявили о заинтересованности в строительстве «Южного газового коридора».

Просмотров: 218 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.09.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz