Пятница, 19.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2019 » Март » 10 » Медведев: РФ и Болгария обсуждают развитие совместных проектов в энергетике
05:46
Медведев: РФ и Болгария обсуждают развитие совместных проектов в энергетике

СОФИЯ, 4 мар - РИА Новости. Россия и Болгария продолжают обсуждать развитие крупных проектов в энергетике, газовой сфере, нефтяной отрасли и атомное сотрудничество, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава российского правительства прибыл в понедельник в Софию с официальным визитом​​​.

"У нас есть крупные проекты, часть из них мы уже с вами обсуждали, они касаются энергетики, газовой отрасли, нефтяной отрасли, атомного сотрудничества. Есть то, что нас связывает в смысле большого объема - туристического сотрудничества, наши граждане любят приезжать в Болгарию", - заявил Медведев на российско-болгарских переговорах.

"Спасибо, уважаемый господин премьер-министр, что вы пригласили меня и моих коллег для того, чтобы обменяться впечатлениями по текущему состоянию дел и развитию наших отношений, поговорить об экономике, о крупных проектах", - добавил он.

Медведев отметил, что двум странам "есть, к чему стремиться, потому что за последние годы какие-то цифры экономического сотрудничества стали лучше, а какие-то, к сожалению, стали хуже".

Глава российского правительства также поздравил своего коллегу и всех граждан Болгарии с национальным праздником - Днём освобождения от османского ига.

Он также напомнил, что в июле стороны будут отмечать 140 лет с момента установления дипломатических отношений.

В поездке российского премьера сопровождают руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко, вице-премьер Ольга Голодец, российский посол в Болгарии Анатолий Макаров, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак, министр экономического развития Максим Орешкин, министра труда и соцзащиты Максим Топилин, руководитель Ростуризма Зарина Догузова, сенатор Василий Иконников, замглавы МИД Александр Грушко, директор департамента международного сотрудничества кабмина Эльмир Тагиров, гендиректор "Росатома" Алексей Лихачёв и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

 

Просмотров: 255 | Добавил: highremy1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz