Вторник, 23.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2019 » Март » 24

Падение цен на нефть, серьезно повлиявшее на добычу сланцевой нефти в США, негативно повлияло на американский бизнес российских трубников. Так, Evraz на неделю останавливает производство труб на заводе Evraz Pueblo, корректируют свои производственные программы ТМК и ОМК. Впрочем, компании надеются, что спрос восстановится во втором полугодии вслед за ростом цен на нефть и восстановлением объемов бурения, пишет “Коммерсантъ”.

Завод Evraz Pueblo в США на неделю приостанавливает выплавку стали, чтобы “привести объемы производства в соответствие с упавшим спросом на трубы нефтегазового сортамента (OCTG.— ред.) в стране и возросшим импортом прутков”, сообщила вчера американская The Denver Post. В Evraz вчера отказались от дополнительных комментариев. Источник, близкий к компании, уверяет, что ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: highremy1975 | Дата: 24.03.2019

«На долю холдинга «ГАЗЭКС» с учетом инвестиций в Екатеринбурге приходится до 40% от общего объема финансирования в развитие газификации Свердловской области», - отмечает гендиректор «ГАЗЭКС» Валерий Боровиков. Мы устраняем препятствия на пути газификации в виде бесхозных газопроводов.
Всего в 2018 году на газификацию региона из различных источников будет выделено 1,1 миллиарда рублей.

Инвестиционная программа АО «ГАЗЭКС» включает 39 объектов по строительству и проектированию новых систем газоснабжения, реконструкции и модернизации существующих объектов. За текущий год за счет средств АО «ГАЗЭКС» в регионе предполагается построить свыше 42 километров новых газораспределительных сетей.

В ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: highremy1975 | Дата: 24.03.2019

КИЕВ, 22 мар - РИА Новости. Председатель политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук считает, что Киев должен предложить РФ создание газового консорциума, чтобы заинтересовать Россию в продолжении транзита газа через Украину.

"Для того, чтобы заинтересовать российскую сторону (в продлении транзита газа – ред​​​.). Наша позиция заключается в том, что для эффективного использования этого (украинской ГТС – ред.) необходимо идти по пути договоренности и создания газотранспортного консорциума, чтобы заинтересовать Россию. И этот объем газа, который будет транзитироваться в будущем, был больше, чем тот, который будет в остатке после введения в действие "Северного потока - 2" и двух ни ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: highremy1975 | Дата: 24.03.2019

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в июле во второй раз за последние два дня касались поддержки в области 200-часовой скользящей средней, прежде чем на рынок стали возвращаться покупатели, остановившие падение и двинувшие котировки к отметке 110,30. Американский эталон WTI также попадал под давление и снижался в район 103,55. Однако на этих относительно низких уровнях пользовался повышенным спросом.

В Украине избрали нового президента, но продолжается военная операция против бойцов самопровозглашенной Донецкой народной республики. Ведутся активные боевые действия, но дополнительных поводов для введения санкций со стороны стран Запада против энергетического комплекса России пока не возникает. Соответственно, влияние конфликта на мировую экономику и рынок нефти носит ограниченный характер. Под давлением пребывают все защитные актив ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: highremy1975 | Дата: 24.03.2019

Москва. Одна из крупнейших энергетических компаний в США Chevron Corporation приступила к добыче нефти с помощью энергии Солнца. По заказу компании в калифорнийской пустыне было построено "солнечное поле", состоящее из 7 тысяч 600 зеркал, которые поглощают лучи солнца для буровых установок.
Зеркала разогревают воду до пара, который затем используется в буровом резервуаре для добычи тяжелой нефти.
Построила гигантский "солярий" фирма Glasspoint Energy, которая специализируется на производстве зеркал. Сумма сделки не сообщается, однако в июне представитель руководства Chevron сообщил, что компания откладывает из бюджета порядка 40 миллионов долларов для покрытия расходов на проект. Опыт использования солнечной энергии нефтяными компаниями уже был, но проект Chevron стал крупнейшим в нефтедобывающей отрасли США, передает РИА Новости со ссылкой на Forbes.
Экономические вы ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: highremy1975 | Дата: 24.03.2019

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz