Вторник, 16.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » «АтомЭнергоСбыт» реализует пилотный проект «Умный дом»
13:05
«АтомЭнергоСбыт» реализует пилотный проект «Умный дом»
Во время первого этапа проведены все работы по монтажу энергоэффективного оборудованию, общедомовых и индивидуальных приборов учета, светильников с датчиками движения и камер наблюдения за внутридворовой территорией, солнечные батареи и накопители энергии.

Это оборудование даст возможность дистанционного снятия показаний, а также в перспективе – легкий переход клиентов на другое тарифное меню  («день/ночь»).  С помощью таких систем значительно быстрее можно находить места повреждений в сети и, следовательно, сокращать перерывы в энергоснабжении потребителей. Данные системы станут напоминать забывчивым клиентам о необходимости оплаты, а для должников – автоматически введут ограничение подачи электроэнергии.

«Мощности солнечных батарей будут использоваться для освещения мест общего пользования и покрытия объемов на общедомовые нужды, - пояснил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. – Единственный регион, где мы не применяем этот подход из-за климатических условий, Мурманская область».

Второй этап проекта – установка в каждой квартире планшета с мобильным приложением. Жильцы смогут увидеть подробную аналитику своего потребления электроэнергии, по общему балансу дома, а также получат возможность мгновенной оплаты  и подключиться к камерам для обзора за детскими площадками и местами парковок. Важно, что планшеты позволят подключать дополнительные возможности - дисплей этого устройства будет использоваться в качестве экрана видеофона (что соотносится в государственной программой «Безопасный город»). 

В подъездах установят экраны в качестве доски объявлений, где будет транслироваться информация  управляющей компании и ресурсоснабжающих  организаций.

Уже в конце декабря жители «пилотных» проектов смогут ощутить все преимущества «умного дома». А в перспективе - подключение к данной системе сторонних организаций   -  водоканал, теплоснабжающая организация, провайдер интернета и телевидения, система охранной и пожарной сигнализации. Это станет единой «точкой доступа», электронным «окном», через которое клиент сможет решать все вопросы сферы ЖКХ с опорой на цифровые технологии.

Просмотров: 235 | Добавил: highremy1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz