Пятница, 29.03.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Декабрь » 08

«Газпром нефть» и иранская Oil Industries’ Engineering & Construction (OIEC) займутся совместной геологоразведкой в Иране, сообщает пресс-служба российской компании.

«"Газпром нефть" и иранская компания Oil Industries’ Engineering & Construction подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий взаимную заинтересованность компаний в объединении усилий по предварительной оценке и изучению геологического потенциала нефтяных месторождений, находящихся на территории Исламской Республики Иран», — говорится в сообщении.

Документ был подписан первым заместителем гендиректора «Газпром нефти» Вадимом Яковлевым и генеральным директором OIEC Бехзадом Мохаммади.

«Стороны договорились проводить совместные консультации с национальной ир ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.12.2018

Баку. Первый газ будет транспортирован по Трансанатолийскому газопроводу в 2019 году. Об этом сообщил в ходе конференции "Нефть и газ Каспия 2013" глава компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев.
По его словам, над проектом этого газопровода ведутся работы уже в течение двух лет, и после реализации этого проекта по нему можно будет транспортировать 16 миллиардов кубометров газа с газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". В перспективе его мощность будет увеличена, что позволит транспортировать по нему газ с других месторождений и перспективных структур. Строительство трубопровода планируется начать уже в следующем году, передает Trend. 
Также, по словам Абдуллаева, в настоящее время ведутся работы по выбору маршрута транспортировки азербайджа ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.12.2018

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Борисов заявил, что в самое ближайшее время Сербия может подключиться к газопроводу «Турецкий поток».

По его словам, документы, касающиеся участия этого балканского государства в продолжении газопровода, предположительно, будут подписаны в январе 2019 в ходе визита в Белград президента РФ Владимира Путина.

Напомним, в начале октября этого года глава «Нафтагаза» Андрей Коболев заявил, что вторая нитка газопровода «Турецкий поток» угрожает транзиту газа из «незалежной» не меньше «Северного потока-2».

Наша справка

«Турецкий поток» – реализуемый в настоящее время междун ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.12.2018

Минэнерго РФ ожидает, что результаты переговоров о поставках газа между операторами проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2» будут достигнуты до конца года, заявил в ходе форума «Газ России» заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

«Мы продолжаем ожидать принятая решения проектами «Сахалин-1» и «Сахалин-2» на взаимоприемлимых условиях о возможных поставках газа. Мы ожидаем результатов максимум к концу года», - отметил он.

Ранее Счетная палата РФ сообщала, что переговоры о поставках газа между операторами проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2» должны завершиться в конце 2017 года - первой половине 2018 года. По данным ведомства, переговоры находятся на завершающей стадии.

Проект «Сахалин-1» реализуется консорциумом, в котором НК «Роснефт ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.12.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz