Четверг, 25.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Июнь » 14
Об отсутствии возражений против продления «Турецкого потока» до Болгарии сообщил Бойко Борисов, 30 мая передает RT.Заявление премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сделал после завершения переговоров с Владимиром Путиным, отметив, что турецкий лидер также не высказал возражений против продления газопровода до Болгарии.После встречи Путина и Борисова пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что конкретных договоренностей по газопроводу «Турецкий поток» на встрече президента и премьера достигнуто не было.Напомним, первоначальный план строительства газопровода по дну Черного моря назывался «Южный поток» и по планам должен был быть проложен до болгарского порта Варну. Однако по причине отказа Болгарии данный проект пришлось заменить другим решением, названным «Турецкий поток»...
Просмотров: 256 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.06.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

На заседании было принято решение провести годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» с 10 часов 30 июня 2017 года в г. Москве в офисе компании на ул. Наметкина, д. 16. Регистрацию участников собрания решено провести 28 июня с 10 до 17 часов и 30 июня с 9 часов.

Совет директоров утвердил повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром»:
- утверждение годового отчета Общества;
- утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества;
-  утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2016 года;
- о размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 2016 год и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивиде ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.06.2018

"Газпромнефть-Аэро" начала заправку воздушных судов в аэропортах Италии и на Сейшельских островах. Об этом говорится в сообщении компании.

"Газпромнефть-Аэро" в рамках долгосрочного соглашения с итальянской нефтегазовой компанией Eni начала осуществлять заправки регулярных рейсов "Трансаэро" на Сейшельских островах и "Нордавиа" в аэропорту Римини (Италия), а также чартерных рейсов "Авиакон Цитотранс" в Вероне (Италия)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что с учетом традиционного повышения спроса на авиаперелеты в Италию в летний период, "Газпромнефть-Аэро" готова к расширению сотрудничества с авиакомпаниями по заправкам воздушных судов в аэропортах этой страны.

"Сотрудничество с Eni позволяет "Газпромнефть-Аэро" расширить географию бизнеса и ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.06.2018

-->

Пресненский районный суд Москвы сегодня оштрафовал главу ТНК- BP Роберта Дадли на 500 рублей за неисполнение требований столичной Госинспекции по труду, передает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Дадли признан виновным в нарушении ч.1 ст. 19.5 КОАП России — «Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор об устранении нарушений законодательства». Главе ТНК назначено наказание в виде административного штрафа в 500 рублей.
Нарушения, которые, как установил суд, глава нефтяной компании не устранил, касаются порядка оформления срочных договоров с иностранными рабочими, учета выплаты зарплат.
Напомним, что 24 июля глава ТНК-ВР Роберт Дадли, на увольнении которого настаивают российские акционеры компании, покину ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.06.2018

На Сосногорском газоперерабатывающем заводе ООО «Газпром переработка» (Республика Коми) прошла учебная тренировка по отработке плана ликвидации аварии в Цехе по производству термического технического углерода.

Персонал завода на практике отрабатывалось взаимодействие всех служб завода, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Руководителем тренировки была дана вводная: при образовании взрывоопасной смеси в камерах сгорания печей нейтрализации произошёл взрыв газа. По тревоге на место «условной» аварии прибыли аварийно-спасательные формирования завода — военизированная пожарная часть (ВПЧ-1) и военизированный газоспасательный отряд (ВГСО). Оперативные подразделения Сосногорского ГПЗ развернули необходимое оборудование и оснащение для ликвидации последствий взрыва газа.

Учения максимально имитировали возможную чрезвычайную ситуацию. Действия ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.06.2018

«Северный поток-2» вредит европейскому единству и должен быть остановлен. Такие слова написал президент Украины Петр..
Просмотров: 230 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.06.2018

Москва. Американская компания Anadarko Petroleum Corporation будет поставлять французской компании Électricité de France, S.A. (EDF) 1,2 млн тонн СПГ в год со своего проекта в Мозамбике. Об этом говорится в пресс-релизе Anadarko.

По условиям подписанного на 15 лет соглашения, СПГ будет поставляться с проекта Mozambique LNG. Крупнейшим акционером проекта (26,5%) является дочернее предприятие Anadarko Petroleum — Anadarko Moçambique Área 1, Lda.

«EDF является одной из крупнейших в мире электроэнергетических компаний, и наша договоренность подчеркивает позицию Mozambique LNG в качестве конкурентоспособного поставщика СПГ на долгосрочную перспективу и одного из ведущих в мире проектов в области новых месторождений», — приводятся в сообщении слова представителя Anadarko.

Подчеркивается, что данный контра ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.06.2018

Компания "Сатурн - Газовые турбины" (город Рыбинск, Ярославская область) стала победителем в конкурсе по выбору поставщика газотурбинных установок для энергообеспечения объектов нефтедобычи Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения "Газпром нефти".Как сообщает пресс-служба компании, "Сатурн - Газовые турбины" изготовит и поставит нефтяникам шесть газотурбинных энергетических агрегатов ГТА-16 единичной мощностью шестнадцать мегаватт каждый, которые будут работать в простом цикле. Срок поставки газотурбинного оборудования - первый квартал 2015 года. Новопортовское месторождение расположено в арктической климатической зоне на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Оно занимает площадь около пятисот квадратных километров. Извлекаемые запасы месторожде ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.06.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz