Вторник, 16.04.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Февраль » 08
$IMAGE1-left$
Просмотров: 264 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.02.2018

Иркутск. Промышленная площадка в Усолье-Сибирском рассматривается для создания газоперерабатывающего производства.  Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Совета Общественной палаты Иркутской области, посвященного ходу работ по газификации региона.
Глава региона отметил, что решение вопроса газоснабжения и газификации Иркутской области является одним из основных рычагов дальнейшего развития не только нефтегазовой отрасли Приангарья, но и всей экономики региона. «Переход Иркутской области от использования продуктов нефти к газу выведет регион на новый уровень качества жизни. Поэтому стимулирование создания газоперерабатывающих производств, газогенераций является для нас одной из главных задач», - подчеркнул Сергей Ерощенко.
Также Правительство Иркутской области поддержит проекты по газопереработке на промышленных площадках других ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.02.2018

Победителем организованного ОАО «Ямал-СПГ» тендера на строительство 16 танкеров ледового класса для транспортировки сжиженного природного газа стала корейская компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering.

Предложения были представлены семью ведущими верфями мира, отмечает «Прайм» со ссылкой на сообщение компании. Соглашение с Daewoo предусматривает опционы на строительство, спуск на воду, оборудование, оснащение и поставку танкеров. Оно также устанавливает предварительную стоимость судов и график их производства и поставки, впрочем, сумма сделки в сообщении не раскрывается.

В соответствии с соглашением, права на финансирование и покупку танкеров могут быть переданы третьей стороне – компаниям перевозчикам, выбранным "Ямал СПГ". Кроме того, верфь обязуется предоставить российскому судостроительному заводу, определенному ко ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.02.2018

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное ходу обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».

В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления, руководители профильных подразделений «Газпрома», дочерних обществ, а также генеральных подрядных организаций строительства — АО «СтройТрансНефтеГаз», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Стройгазмонтаж» и ООО «Нефтегазстрой».

Участники совещания отметили, что строительство газопровода «Сила Сибири» ведется с опережением графика. На сегодняшний день построено около 979 км газопровода, что составляет 45% от общей протяженности первоочередного участка от Чаяндинского местор ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.02.2018

Москва и Минск близки к достижению договоренности о цене на российский газ, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Его слова в воскресенье, 11 сентября, приводит «Интерфакс».

«Только вчера закончили очередной раунд переговоров на уровне вице-премьеров. Практически договорились», — рассказал глава государства журналистам.

По словам Лукашенко, стороны на затянувшемся допоздна очередном раунде переговоров нашли «точки соприкосновения и приемлемые развязки». «Создали некий документ, за ночь привели его в порядок», — отметил белорусский лидер, добавив, что это соглашение будет направлено на рассмотрение в Москву.

Разногласия сторон относительно стоимости российского газа возникли в начале текущего года. Долг за поставленное росс ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.02.2018

Власти Афганистана заявляют, что на севере страны открыто  месторождение нефти.
Как заявил 15 августа представитель министерства добывающей промышленности Джавад Омар, месторождение обнаружено между провинциями Балх и Шиберган в ходе разведки, проведенной афганскими и зарубежными экспертами. "Первоначальные исследования говорят, что там 1,8 млрд баррелей нефти, я думаю, что будет больше, чем сейчас предполагается", - сообщил Омар Reuters.

Основным препятствием на пути инвесторов в Афганистан является непрекращающаяся борьба между США и талибами.

Просмотров: 264 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.02.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz