Воскресенье, 28.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2019 » Январь » 31
Москва. Ученые установили, что за последние несколько десятилетий выделение почвами углекислого газа по всему миру шло нарастающими темпами из-за глобального потепления и достигло к настоящему времени 98 миллиардов тонн в год в пересчете на углерод. Об осообщается в статье исследователей, опубликованной в четверг в выпуске журнала Nature.
Это значение в десять раз превышает совокупные выбросы от всей антропогенной деятельности на планете.
"Существует несколько возможных объяснений этому, однако наиболее правдоподобное состоит в том, что увеличение среднегодовых температур по всему миру приводит к увеличению скорости разложения органических веществ в почве микроорганизмами, что и приводит к увеличению выбросов СО2. Если это окажется действительно так, то данное исследование окажется чрезвычайно важным, так как оно показывает, что положительная обратная связь, дополнител ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: highremy1975 | Дата: 31.01.2019

Россия всегда была и остается надежным партнером в сфере поставок энергоресурсов, заявил в интервью газете "Коррьере дела Сера" президент итальянского нефтегазового концерна Eni Роберто Поли.
 
"Россия всегда была надежным партнером. Вот уже больше пятидесяти лет Eni ведет торговые отношения с Россией, но даже в самые тяжелые периоды, когда мир был поделен на блоки, условия контрактов всегда соблюдались", - сказал он.
 
В интервью Поли еще раз подчеркнул заинтересованность Eni участвовать 4 апреля в аукционе по продаже активов "ЮКОСа". "Конечно, мы будем участвовать. Это наш долг - заботиться о росте компании", - отметил он.
 
Ранее гендиректор концерна Паоло Скарони сообщил, что его предприятие намерено принять участие в аукцио ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: highremy1975 | Дата: 31.01.2019

Руководитель НАК "Нафтогаз" Украины" Андрей Коболев провел переговоры с "Газпромом" в Москве, - сообщил де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в субботу, 5 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вчера мы четко и официально заявили нашу позицию - Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая существовала с начала текущего года - $ 268. Это приемлемая и сбалансированная цена.... Никаких экономических оснований для роста цен на природный газ не существует. Основной энергетический продукт, нефть, снизилась в цене на уровень $99, а именно к этому показателю привязывается в целом стоимость энергетических продуктов в мире. Поэтому политическое давление неприемлемо и цену в $ 500 мы не принимаем", - заявил Я ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: highremy1975 | Дата: 31.01.2019

Министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия хочет получить юридические гарантии от Еврокомиссии (ЕК) о невзыскании Украиной штрафа с «Газпрома» в рамках антимонопольного дела, сообщают СМИ.

«Мы получали ответ [от ЕК] еще тогда, осенью, когда мы отправляли свой запрос. Нам господин [Марош] Шефчович (президент ЕК по энергосоюзу. ) написал в своем письме, что у него есть гарантии со стороны Украины, что никаких действий по взысканию штрафа и наложению ареста на имущество не будет. Мы не удовлетворены, потому что это не юридические гарантии, это словесные. Что, в принципе, проявилось в том, что недавно украинский суд возбудил исполнительное производство по этому поводу», — сказал министр.

Новак подчеркнул, что Россия хочет получить ответ ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: highremy1975 | Дата: 31.01.2019

Российские компании продумывают отказ от долларовых расчетов при нефтяных сделках. Напомним, что впервые эта идея была озвучена Муаммаром Каддафи в 1998 году и спустя десятилетие Ливию охватила война. То же случилось с Ираком, когда Саддам Хусейн решил перейти на евро. Что если главной причиной этих войн на востоке был отказ от нефтедоллара?

Предложение Муаммара Каддафи, страшно погибшего от рук восставшего народа Ливии в 2011 году, в конце 1990-х поддержали многие арабские страны. На тот момент полковник Каддафи предлагал перевести расчеты за нефть в золотые динары, то есть фактически вернуться к золоту. Отказ от доллара показался прекрасной идеей ныне тоже покойному Саддаму Хусейну, который, благодаря грамотной работе американских политиков и СМИ, вошел ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: highremy1975 | Дата: 31.01.2019

Россия готова обсуждать с Украиной транзит газа через ее территорию после 2019 года, если будет предложен более выгодный вариант транспортировки, чем поставки по новым газопроводам "Турецкий поток" и "Северный поток - 2". Об этом сообщил в интервью телеканалу РБК министр энергетики РФ Александр Новак.

"Наша позиция такова, что этот вопрос может обсуждаться. Если будут гораздо выгоднее условия, чем [транспортировка] по новой инфраструктуре, которая строится, то, наверное, какой-то объем транспортировки через территорию Украины останется", - отметил он.

По словам министра, контракт с Украиной на транзит газа через территорию страны истекает 31 декабря 2019 года. "Сейчас все планы по строительству новых газопроводов исходят из того, что новые проекты будут реализованы до конца 2019 года - и "Северный поток - ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: highremy1975 | Дата: 31.01.2019

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz