Четверг, 28.03.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Август » 17 » НА «АТОМЭКО 2013» ПРОЙДЕТ СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ «ПЕРЕРАБОТКА ОЯТ, КАК ВЫБОР СТРАТЕГИИ БЕЗОПАСНОСТИ»
19:34
НА «АТОМЭКО 2013» ПРОЙДЕТ СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ «ПЕРЕРАБОТКА ОЯТ, КАК ВЫБОР СТРАТЕГИИ БЕЗОПАСНОСТИ»

В ходе секционного заседания в рамках Форума «АтомЭко 2013» будут представлены различные точки зрения на переработку ОЯТ, как на наиболее безопасный вариант обращения с ОЯТ: по мнению организаторов секции именно переработка  (а не захоронение и не отложенные решения) – обеспечивает сегодня наиболее взвешенный в части обеспечения безопасности способ обращения с ОЯТ.

В дискуссии секционного заседания предполагается рассмотреть этот вопрос с различных позиций: (а) радиационной эквивалентности возвращаемых в землю отходов атомной энергетики; (б) обеспечения долговременной безопасности; (в) экономической эффективности; (г) заботы о будущих поколениях и т.д. Кроме того, будут представлены текущее состояние и актуальные программы развития ведущих предприятий по обращению с ОЯТ.

Секционное заседание состоится в рамках деловой программы VII Международного Форума «АтомЭко 2013». В секционном заседании примут участие ведущие эксперты и специалисты в сфере переработки ОЯТ. Свои мнения по указанным позициям представят сотрудники институтов и предприятий, осуществляющих практическую деятельность по обращению с ОЯТ, как в России, так и за рубежом. В частности, свое участие в форуме уже подтвердили представители Радиевого института (Россия), компании «AREVA» (Франция), Национального оператора по обращению с РАО (Россия), Департамента Энергетики (США), ФГУП ПО «Маяк» и ФГУП «ГХК» (Россия) и др.

Более подробную информацию о Международном Форуме «АтомЭко 2013» можно получить на сайте www.atomeco.org.

Напомним, в 2012 году Международный Форум «АтомЭко 2012» посетило около 1000 человек. В выставке приняло участие 56 компаний. На круглых столах и секционных заседаниях выступило более 150 спикеров с презентациями и докладами. Мероприятие освещали более 50 представителей российских и иностранных СМИ.

Просмотров: 254 | Добавил: highremy1975 | Теги: оят | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz