Четверг, 28.03.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2016 » Июль » 6 » Медведев поручил подготовить ответные санкции против ЕС
16:32
Медведев поручил подготовить ответные санкции против ЕС

Российский премьер Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по введению ответных мер на продление санкций Евросоюзом.

Список порученных мер предложено подготовить вице-премьеру Сергею Приходько.

«С учетом того, что Европейский Союз продлил на полгода санкции против Российской Федерации, я прошу вас подготовить мое обращение на имя президента с предложением продлить действие указа президента на этот срок о введении ограничительных мер со стороны Российской Федерации. Ну и соответствующее постановление правительства, которым устанавливаются категории продукции, объектов внешнеторговых сделок, на которые распространяются российские ограничительные меры», — заявил Медведев.

Ранее стало известно, что .

Ранее сегодня пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал продление санкций ЕС против РФ необоснованными и незаконными.

Критически отреагировал на решение Евросоюза о продлении секторальных экономических санкций против РФ и МИД страны.

«Глубоко разочарованы тем, что снова в ЕС возобладало мнение русофобского лобби, которое протащило решение о продлении незаконных рестрикций», — отмечается в комментарии департамента информации и печати МИД России, размещенном сегодня на сайте ведомства.

По мнению МИД РФ, ЕС по инерции продолжает всю ответственность за полное выполнение минских соглашений возлагать на Россию, ни в коей мере не обвиняя официальный Киев, который фактически так и не предпринял никаких шагов по урегулированию ситуации в Донбассе.

«Абсурдность такого подхода уже давно всем понятна. Ключ к урегулированию внутриукраинского кризиса был и остается в руках Киева, который не спешит выполнять свои обязательства», — отмечается в комментарии МИД РФ.

Также в российском министерстве считают, что особенно цинично объявление о санкциях выглядит в день, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. В МИД заявляют, что «хотелось бы верить, что это совпадение, а не специально продуманный шаг».

Пока российский рубль не отреагировал на продление санкций — курсы доллара и евро к рублю на Московской бирже продолжили снижение.

В конце прошлой недели Совет Евросоюза также официально подтвердил продление экономических санкций в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года.

Экономические санкции Евросоюза в отношении России введены с 1 августа 2014 года. Затем они были расширены в сентябре 2014 года, а в ноябре того же года несколько смягчены в отношении «дочек» российских банков за границей.

Под санкции попали госбанки и нефтяная отрасль России. В рамках санкций был ограничен доступ к рынкам капитала Евросоюза некоторым российским компаниям. также были запрещены поставки оборудования и оказание услуг для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на сланцевых месторождениях в России. Евросоюз также ввел санкции и в отношении российской «оборонки», запретив европейским компаниям поставлять продукцию двойного назначения девяти российским компаниям. 

Просмотров: 278 | Добавил: highremy1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz