Четверг, 25.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » Архив материалов
Просмотров: 294 | Добавил: highremy1975 | Дата: 16.07.2017

Мост в Крым: Ростехнадзор гарантирует самые высокие стандарты качества

Расширьте свой круг познаний или трудовые знания. Лучшим содержанием размещенного видео – вариант ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 378 | Добавил: highremy1975 | Дата: 15.06.2017

Компания "Сатурн - Газовые турбины" (город Рыбинск, Ярославская область) стала победителем в конкурсе по выбору поставщика газотурбинных установок для энергообеспечения объектов нефтедобычи Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения "Газпром нефти".Как сообщает пресс-служба компании, "Сатурн - Газовые турбины" изготовит и поставит нефтяникам шесть газотурбинных энергетических агрегатов ГТА-16 единичной мощностью шестнадцать мегаватт каждый, которые будут работать в простом цикле. Срок поставки газотурбинного оборудования - первый квартал 2015 года. Новопортовское месторождение расположено в арктической климатической зоне на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Оно занимает площадь около пятисот квадратных километров. Извлекаемые запасы месторождения превышают двести тридцать миллионов тонн нефти и двести семьдесят миллиардов кубометров газа. ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: highremy1975 | Дата: 12.06.2017

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер утвердил Комплексный план мероприятий по оптимизации затрат компании на 2013 год.

Документ, говорится в сообщении "Газпрома", предусматривает исчерпывающий перечень конкретных мер по сокращению инвестиционных, эксплуатационных, управленческих расходов компании и жесткий контроль за выполнением указанных мер и расходованием средств.

В частности, в 2013 году "Газпром" продолжит сдерживать рост цен на закупаемые товары, работы и услуги. Один из механизмов - закупка товаров (услуг) по ценам, темпы роста которых будут не менее чем на 20% ниже прогнозируемых Минэкономики РФ. При этом, как и раньше, будут максимально применяться открытые конкурсы.

Учитывая, что основной затратной статьей в Инвестицион ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: highremy1975 | Дата: 12.06.2017

"Газпром" заинтересован в геологоразведке на территории Парагвая и собирается отправить туда группу специалистов, говорится в сообщении дочерней компании российского газового холдинга Gazprom International.

Делегация Парагвая во главе с заместителем министра по энергетике и добыче полезных ископаемых министерства общественного строительства и связи Мерседес Канесе посетила Gazprom International. В состав делегации также вошел начальник секретариата государственной компании Petropar Гильермо Парра. С российской стороны делегацию принимали управляющий директор Gazprom International Валерий Гулев, заместитель генерального директора ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз" Эдуард Шевченко, заместитель генерального директора - главный геолог Вадим Рыбальченко.

"Делегации обменялись информацией о работе каждой из сторон в области геологоразведки и добычи углеводородов и выразили заин ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: highremy1975 | Дата: 05.06.2017

Независимый эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский. Иллюстрация: obozrevatel.com

"Каждый кубометр газа, который не добирается Украиной у "Газпрома", соответственно увеличивает сумму возможных претензий российской компании, которые они предъявят по итогам года", - такое мнение в интервью корреспонденту ИА REGNUM высказал независимый эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский.

По мнению эксперта, Украина в ближайшее время действительно сможет поставлять около 10% всего импортного газа через реверсные маршруты, однако для этого необходима не только пропускная способность газопроводов, но и наличие газа на спотовом рынке Европы.

"В текущем году по балансу реверсом Украина должна получить примерно 1,5 миллиарда кубических метров газа. Импортные поставки газа на Украину в текущем году - 27,5 миллиардов кубометров. Взять от них 10% - это 2-2,5 миллиарда куб ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: highremy1975 | Дата: 03.06.2017

Заключенная Юлия Тимошенко просит суд в пятницу начать рассмотрение дела о финансовых махинациях в корпорации "ЕЭСУ" без нее, заявил защитник экс-премьера Украины Сергей Власенко.

По его словам, его подзащитная снова заявляет ходатайство о закрытии этого дела. Чтобы не затягивать процесс, экс-премьер написала заявление, что на суде ее будут представлять ее защитники, передает украинский "Пятый канал".

Киевский районный суд Харькова 22 мая вновь перенес слушание уголовного дела о финансовых махинациях в корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) из-за неявки Тимошенко, которая во второй половине 90-х годов возглавляла корпорацию. Обвиняемая в очередной раз не была доставлена в суд. В связи с этим следующее судебное заседание было назначен ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: highremy1975 | Дата: 02.06.2017

Допэмиссия акций, рост дивидендов, новый проект "Сила Сибири", покупка акций австрийской OMV, украинская ГТС и "Южный поток" - все эти вопросы обсудили менеджмент "Газпрома" и акционеры компании. "Газпром" не планирует проведение допэмиссии акций общества, заявил начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Андрей Круглов.

"Допэмиссии акций в ближайшее время не ожидаем", - так ответил Круглов на вопрос одного из акционеров о возможности выпуска новых акций.

Такую возможность предлагали глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и ответственный секретарь президентской комиссии по ТЭК Игорь Сечин, который также руководит НК "Роснефть". Деньги от докапитализации предлагалось направить на некоторые крупные инфраструктурные проекты.

Дивиденды будут расти

После перехода "Газпрома" на выплату дивидендов по МСФО из расчета 25% от чистой прибыл ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: highremy1975 | Дата: 01.06.2017

Утренний комментарий: Радикализация протеста в Таиланде и на Украине проецирует дополнительный негатив на emerging markets
 
На Украине и в Таиланде появились уже не пострадавшие, а человеческие жертвы в результате противостояния оппозиции и властей. Нетрудно понять, что радикализация протеста в странах, относящихся к группе emerging markets должна лишь добавлять негатива в отношении глобальных инвесторов к данной категории рынков. Россия вследствие своей географической близости, и той поддержки, которую оказывает экономике Украины в последние месяцы, выглядит наиболее очевидной целью для проецирования обозначенного негатива. Не удивительно, что попытки роста нашего фондового рынка, предпринимавшиеся в последние 2 торговые сессии, потерпели неудачу. Вернувшиеся с удлиненных выходных американские инвесторы быстро расставили точки на i, вернув Индекс ММВБ под отметку ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: highremy1975 | Дата: 24.05.2017

Скандальное поведение фирмы British Petroleum в Мексиканском заливе - громкое событие наших дней, связанное с нефтедобычей. Но в течение многих лет местное население некогда девственных диких лесов Амазонки в Эквадоре пытаются добиться компенсации от американской компании Texaco (позднее слившейся с компанией Chevron), за то, что можно назвать крупнейшей когда-либо случавшейся нефтяной экологической катастрофой, - пишет New York Times.
 
«Как ни ужасно было разлитие компания его ликвидировало; достигнуто достигло соглашение с правительством Эквадора, в соответствии с которым с компании снята ответственность за эту ситуацию.
 
Местные жители могут страдать сколько угодно (а их положение намного хуже, чем положение жителей побережья Мексиканского залива), компашка из Chevron-Texaco прекрасно себя чувствует. Большие деньги сделаны, а позади – хоть трава не расти ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: highremy1975 | Дата: 09.05.2017

« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 180 181 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz