Четверг, 28.03.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Май » 26 » РОСАТОМ И ГАЗПРОМ ПОДПИСАЛИ «ДОРОЖНУЮ КАРТУ» ПО РАЗРАБОТКЕ И ВНЕДРЕНИЮ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ И ТЕХНОЛОГИЙ
10:59
РОСАТОМ И ГАЗПРОМ ПОДПИСАЛИ «ДОРОЖНУЮ КАРТУ» ПО РАЗРАБОТКЕ И ВНЕДРЕНИЮ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ И ТЕХНОЛОГИЙ

5 октября в Санкт-Петербурге, в рамках VII Петербургского международного газового форума госкорпорация «Росатом» и ПАО «Газпром» подписали «дорожную карту» создания и внедрения современных технологий, технологического оборудования и материалов, в том числе замещающих зарубежные аналоги, с целью обеспечения технологического развития ПАО «Газпром».

Подписи в документе поставили первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.

Как сообщили в Росатоме, в «дорожную карту» вошли 26 проектов, по которым организации госкорпорации подтверждают готовность в течение 2-3 лет за счет собственных средств проводить работы по освоению выпуска высокотехнологичного импортозамещающего оборудования и материалов по направлениям производственной деятельности группы компаний «Газпром».

Состав мероприятий «дорожной карты» включает определение требований к оборудованию, принятие решений о применимости продукции на объектах ПАО «Газпром» и о начале разработки и производства оборудования, разработку технической документации, создание опытных образцов и проведение их испытаний, освоение промышленного производства оборудования.

Организации Росатома уже имеют успешные наработки по выпуску собственной высокотехнологичной продукции практически по всем направлениям заявленного сотрудничества. Объединение усилий в сфере НИОКР с ПАО «Газпром» позволит сделать важный шаг в развитии межотраслевого взаимодействия, и будет способствовать качественному и эффективному удовлетворению запросов российского нефтегазового сектора.

Просмотров: 227 | Добавил: highremy1975 | Теги: Газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz