Среда, 24.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Май » 6 » Наблюдательный совет по проекту "Сахалин-2" утвердил программу работ и смету расходов на 2010 год
15:04
Наблюдательный совет по проекту "Сахалин-2" утвердил программу работ и смету расходов на 2010 год
Москва. На состоявшемся 18 декабря в Москве внеочередном заседании Наблюдательного совета по проекту «Сахалин-2» были согласованы программа работ и смета расходов на 2010 год. Об этом сообщила пресс-служба  Минэнерго.
Среди основных производственных задач компании «Сахалин энерджи» в 2010 году – выполнение намеченной обширной программы по бурению новых скважин и улучшению состояния фонда существующих, а также выведение завода СПГ на проектную мощность.
В 2010 году «Сахалин Энерджи» предстоит достичь проектного уровня добычи в 70 тысяч баррелей нефти в день с платформы «ПА-Б», установленной на Пильтунской площади Пильтун-Астохского месторождения. Здесь намечено построить еще две добычные скважины. Будет также продолжено строительство водонагнетательных скважин, предназначенных для оптимизации добычи нефти путем поддержания давления в пласте.
На Лунском месторождении предстоит обеспечить резерв мощности по газу для возможного увеличения производства СПГ в зимние месяцы. С этой целью будет продолжено бурение новых добычных скважин (в 2010 будет пробурено две газодобывающие скважины), общее число которых к концу 2010 года достигнет семи.
Кроме того, на Лунском месторождении планируется пробурить скважину для добычи из нефтяной оторочки. Она будет относиться к классу «Интеллектуальных».
Помимо утверждения сметы и программы работ Наблюдательный совет рассмотрел ряд других вопросов. В частности, аудитором проекта «Сахалин-2» на предстоящие 3 года в соответствии с положениями СРП была утверждена компания КПМГ, рассмотрено и утверждено обновленное положение о Рабочей группе Наблюдательного совета, и согласован ряд контрактов.
Наблюдательный совет – высший руководящий орган проекта «Сахалин-2». В него входят шесть представителей от оператора и инвестора проекта - компании «Сахалин Энерджи» и ее акционеров, и шесть представителей Правительства РФ и администрации Сахалинской области. Сопредседателями Наблюдательного совета являются: от российской стороны – заместитель Министра энергетики РФ С.Ю.Светлицкий и губернатор Сахалинской области А.В.Хорошавин, от «Сахалин Энерджи» - заместитель председателя Правления ОАО «Газпром» А.В.Голубев.
Просмотров: 299 | Добавил: highremy1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz