Четверг, 28.03.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Март » 30 » Молодые специалисты НОВАТЭКа стажировались в ОАЭ и Катаре
08:26
Молодые специалисты НОВАТЭКа стажировались в ОАЭ и Катаре
В начале марта на стажировку в ОАЭ и Катар отправилось шестнадцать сотрудников компании «НОВАТЭК» - победители межрегиональной научно-практической конференции среди молодых специалистов. Из них семь ямальцев - работники компаний «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ», «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» и «НОВАТЭК-ПУРОВСКИЙ ЗПК». Они знакомятся с международным опытом в бурении, добыче и переработке углеводородов, c технологиями и инновациями ведущих мировых компаний.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе ОАО «НОВАТЭК», молодые специалисты посетили научно-исследовательский центр «Schlumberger Geosolutions Center», компанию «ADNOC» и институт нефти в ОАЭ, нефтеперерабатывающий завод компании «Qatar Petroleum Corporation» и компанию «Qatargas», занимающуюся бурением и добычей углеводородов на морском шельфе, - в Катаре.
«Нас принимали очень тепло и гостеприимно. На нефтеперерабатывающем заводе «Qatar Petroleum Corporation» рассказали об инновационных технологиях, экологической политике и современных технологиях очистки при производстве продукции. Во время визита в компанию «Qatargas» мне, как технологу, было интересно познакомиться со спецификой добычи в ином, чем у нас, климате, и то, какие технологические решения при этом применяют», - поделился впечатлениями молодой специалист ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» Геннадий Тудорович.
Отметим, что география поездок молодых специалистов всегда была широкой. В предыдущие годы победители конференции имели возможность посетить производственные компании и научно-технические центры США, Норвегии, Южной Кореи, Канады и Шотландии.
Напомним, этот ежегодный конкурс является значимым событием в НОВАТЭКе: талантливые работники компании под руководством опытных наставников готовят инновационные решения производственных задач, тем самым внося весомый вклад в развитие НОВАТЭКа. На протяжении всех лет сохраняется стойкий интерес к мероприятию - растет число компаний-участников, повышается качество презентуемых проектов. Уже в ближайшие месяцы в предприятиях стартуют региональные этапы, а осенью состоится десятая юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция молодых специалистов.
Просмотров: 330 | Добавил: highremy1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz