Пятница, 29.03.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Май » 23 » КИТАЙ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПРОЕКТЕ АЭС-2006
15:12
КИТАЙ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПРОЕКТЕ АЭС-2006

Филиал «СПбАЭП» Головного института «ВНИПИЭТ» принял в своих стенах делегацию высокопоставленных лиц из Китая. В составе делегации присутствовали представители Китайской национальной корпорации по атомной энергии (CNNC), а также представители заказчика проектирования Тяньваньской АЭС, Цзянсуской ядерной энергетической корпорации (JNPС), сообщает пресс-служба ГИ "ВНИПИЭТ".

В ходе встречи заместитель генерального директора Государственной корпорации CNNC Юй Пэйгень отметил, что Китай рассматривает проект ГИ «ВНИПИЭТ» АЭС-2006 в качестве возможного прототипа для сооружения 5-го и 6-го энергоблоков ТАЭС, причем особое внимание уделил высокому качеству выполнения работ по проекту блоков 3 и 4 ТАЭС.

Заместитель генерального директора JNPC Лю Джаохуа объявил, что целью визита является, во-первых, личное выражение благодарности за плодотворное сотрудничество, а, во-вторых, обсуждение некоторых срочных вопросов, связанных с ходом работы и сроками сдачи проектной и рабочей документации на сооружение 3-го и 4-го блоков ТАЭС.

«Проект нашего института «АЭС-2006» отвечает самым жестким международным стандартам, кроме того, наши специалисты постоянно работают над его усовершенствованием»,- отметил генеральный директор Института Сергей Онуфриенко.

В рамках визита в Санкт-Петербург делегация также посетила площадку ЛАЭС-2, сооружающуюся в Сосновом Бору по проекту «АЭС-2006».

На сегодняшний момент специалистами СПбАЭП выполнены работы по проектированию 1 и 2 блоков Тяньванской АЭС в соответствии с проектом института «АЭС-91», которые успешно эксплуатируются.

Проект «АЭС-2006» – современный эволюционный проект атомной электростанции поколения 3+. В проекте «АЭС-2006» применены четыре активных канала систем безопасности, дублирующие друг друга, а также комбинация пассивных систем безопасности, работа которых обусловлена только законами физики и не зависит от человеческого фактора.

Просмотров: 219 | Добавил: highremy1975 | Теги: китай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz