Суббота, 20.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Май » 13 » Газпром и правительство Москвы подпишут соглашение об использовании газа как моторного топлива
19:47
Газпром и правительство Москвы подпишут соглашение об использовании газа как моторного топлива
ОАО "Газпром" и правительство Москвы планируют заключить соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Об этом говорится в сообщении Газпрома по итогам рабочей встречи председателя правления Газпрома Алексея Миллера и мэра Москвы Сергея Собянина.

К настоящему времени определено 20 площадок для строительства в городе заправок транспорта компримированным природным газом и разработаны предложения по организации таких заправок в 11 автобусных парках Москвы. А.Миллер и С.Собянин подчеркнули, что результатом этой деятельности станет серьезное снижение затрат на пассажирские перевозки, а также улучшение экологической обстановки в Москве.

В частности, стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. Рассматривались вопросы развития и эксплуатации инфраструктуры для обеспечения газоснабжения потребителей города, в том числе территорий, вошедших в состав Москвы с 1 июля 2012г. Было отмечено, что ввод современных энергоблоков позволит повысить надежность энергоснабжения центральной части Москвы и эффективность выработки электроэнергии. В настоящее время ОАО "Мосэнерго", основной производитель электрической и тепловой энергии для столичного региона, ведет строительство трех парогазовых установок - на ТЭЦ-12, ТЭЦ-16 и ТЭЦ-20.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между Газпромом и правительством Москвы подписано в 2002г. Договоры о сотрудничестве подписывались в 2002-2005 и 2007гг.

Газпромом подписаны договоры о сотрудничестве в сфере использования природного газа в качестве моторного топлива с Калужской, Орловской, Нижегородской и Тамбовской областями.

Просмотров: 273 | Добавил: highremy1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz