Четверг, 28.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Май » 24 » ЭНЕРГЕТИКИ ВНОВЬ ГРОЗЯТ ОБЕСТОЧИТЬ ОБЪЕКТЫ МИНОБОРОНЫ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ
13:57
ЭНЕРГЕТИКИ ВНОВЬ ГРОЗЯТ ОБЕСТОЧИТЬ ОБЪЕКТЫ МИНОБОРОНЫ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» вновь предупреждает о возможных ограничениях энергоснабжения на 81 объекте Минобороны России в Хабаровском и Приморском крае, Амурской и Еврейской автономной областях. АО «Главное управление Жилищно-коммунального хозяйства» накопило задолженность в размере более 80 млн рублей, сообщает пресс-служба энергетической компании.

Отмечается, что задолженность накопилась с августа текущего года. Энергетики постоянно ведут переговоры о возможностях погашения долга, направляют уведомления о планируемых санкциях. «В настоящее время каких-либо гарантий оплаты в адрес энергокомпании от должника не поступало», - отметили в пресс-службе.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, предупреждения о возможных отключениях силовиков энергетики направляют регулярно и не первый год.

Так, в августе прошлого года ДЭК ограничивала энергоснабжение объектов Минобороны, когда задолженность ОАО «Оборонэнергосбыт» - компании, которая является перепродавцом электроэнергии для нужд министерства обороны РФ, достигла 1 млрд рублей. К ноябрю 2015 года долги организаций-посредников, обслуживающих объекты Минобороны, приблизились к 2 млрд рублей по электрической энергии и превысили 280 млн рублей по тепловой.

Также энергетики собирались применить санкции в отношении объектов МВД на Дальнем Востоке за долги в размере 50 млн рублей уже в августе этого года. Тогда же АО «Главное управление Жилищно-коммунального хозяйства», осуществляющего поставки воды и тепла для нужд Минобороны РФ, накопило долга на сумму 183,3 млн рублей.

Позднее поставщики энергии заявили, что Главное управление жилищным фондом на объектах Минобороны РФ накопило с января долг в размере 33 млн рублей.

Просмотров: 228 | Добавил: highremy1975 | Теги: РАО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz