Пятница, 29.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » Архив материалов

Совет директоров "Газпром нефти" одобрил привлечение двух невозобновляемых кредитных линий от Сбербанка суммарно на 30 миллиардов рублей, сообщает нефтяная компания.

В частности, кредитная линия на 15,3 миллиарда рублей будет использоваться на предоставление займов дочерним обществам компании, а также иным третьим лицам, и уплату налоговых и таможенных платежей. Кредит будет привлекаться на срок не более пяти лет без обеспечения, с процентной ставкой, равной ключевой ставке ЦБ РФ плюс 1,91% годовых.

Кроме того, советом директоров "Газпром нефти" было одобрено привлечение невозобновляемой кредитной линии на 14,7 миллиарда рублей на общекорпоративные цели, в том числе на финансирование текущих расходов, включая финансирование затрат на закупку товаров, сырья, работ и ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: highremy1975 | Дата: 09.02.2019

Компания "Газпром добыча Надым" объявила тендер на создание проекта разведочных работ на Южно-Падинском месторождении, который предусматривает разведку на месторождении на основе новой геологической модели.
Просмотров: 225 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.02.2019

Бахрейн обсуждает с Россией возможность поставок в страну российского газа, заявил чрезвычайный и полномочный посол Бахрейна в Москве Ахмед Аль-Саати в ходе встречи депутатов Госдумы с делегацией Национального собрания Бахрейна.

«В настоящий момент обсуждается возможность реализации проекта по поставке российского газа в Бахрейн», - отметил Аль-Саати, слова которого приводит пресс-служба парламентской фракции «Единая России».

Ранее, летом прошлого года о возможности поставок российского газа в Бахрейн заявлял министр нефти Бахрейна Мохамед бен Халифа бин Ахмед аль Халифа. Он пояснял, что речь идет о поставках сжиженного природного газа (СПГ) «Газпромом» в объеме от 3 до 6 млн тонн в год.

Просмотров: 229 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.02.2019

Высший суд швейцарского кантона Цуг возобновил арест акций Nord Stream AG (оператор газопровода «Северный поток») и Nord Stream 2 AG (оператор строительства газопровода «Северный поток — 2»), которые принадлежат «Газпрому». Об этом говорится в сообщении «Нафтогаза Украины».

Как отмечает украинская компания, активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция «Нафтогаза» на решение о снятии ареста с этих активов, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.

«Акции были освобождены из-под ареста на основании утверждений Nord Stream AG и Nord Stream 2 о том, что акции находятся за пределами кантона Цуг и, соответственно, в ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.02.2019

Члены совета директоров компании «Газпром нефть» решили исключить из своей долгосрочной стратегии развития целевой ориентир по объему переработки сырой нефти за границей. Речь об этом идет в пресс-релизе компании.

Такое решение приняли по причине изменившейся макроэкономической конъюнктуры, пояснили представители «Газпром нефти». В течение последних нескольких лет специалисты характеризуют ситуацию на рынке ростом конкуренции международного уровня на фоне заметного сокращения потребления нефтепродуктов в европейских странах. В компании уточнили, что за этим следует сокращение объема доходности потенциального инвестирования в перерабатывающие производства за рубежом.

«На активных проектах исключение из нашей долгосрочной стратегии целевого ори ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.02.2019

Платить за похищенный Украиной европейский газ из подземных хранилищ будут россияне?

Украина, наконец, соизволила заплатить России за уже давно полученный газ. В среду, 24 декабря «Газпром» подтвердил получение платежа от Украины в размере 1,65 млрд долларов в счет долга. Как сообщил журналистам официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов: «Только что получили, но при этом надо понимать, что вопрос с предоплатой за поставки в январе, безусловно, остается открытым».

Напомним, что Украина, Россия и Еврокомиссия после пятимесячных переговоров подписали «обязывающий» протокол по условиям возобновления поставок российского газа на Украину до конца марта 2015 года. Первый платеж в размере 1,45 млрд долларов был перечислен «Нафто ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

В течение года электрозарядами ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») воспользовались такие электромобили как BMW i3, Mitsubishi i-MiEV и Outlander PHEV, Tesla, Nissan Leaf, Chevrolet Volt, Volkswagen e-Golf, Mercedes Smart Fortwo Electric Drive, Е-Lada Renault Kangoo Z.E.

Помимо проверки совместимости с зарядными станциями, тестирование позволило сформулировать целый ряд ключевых потребительских вопросов, которые могут возникать у владельцев электромобилей при первом использовании электрозарядок.

Большая их часть касалась алгоритма использования зарядных станций. Одна из наиболее распространенных ошибок – невнимательное изучение инструкции. К примеру, владельцы электромобилей ожидали начала подзарядки своего авто сразу после подключения кабеля в разъем устройства. Однако, согласно правилам безопасности использования уличных станций, процесс зарядк ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

Добавлена информация о проекте газопровода (четвертый-пятый абзацы).

"Газпром" и пакистанская Inter State Gas Systems подписали меморандум, предусматривающий совместную разработку технико-экономического обоснования поставок газа с Ближнего Востока в Южную Азию, говорится в сообщении российской компании​​​.

"Документ заключен в развитие меморандума, подписанного министерством энергетики Российской Федерации и министерством энергетики Исламской Республики Пакистан в сентябре 2018 года, и предусматривает совместную разработку технико-экономического обоснования поставок газа с Ближнего Востока в страны региона Южной Азии", - сказано в релизе.

Документ был подписан зампредом правления "Газпрома" Виталием Маркел ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

Минск. Магистральными трубопроводами по территории Беларуси в январе-ноябре 2011 года транспортировано 59,5 млрд.куб.м газа, или 101,1% к уровню аналогичного периода 2010-го, и 74,3 млн.т нефти (98%). Об этом  сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.
Погрузка нефти и нефтепродуктов на железнодорожном транспорте увеличилась на 27,9% по сравнению с январем-ноябрем 2010-го до 20,74 млн.т. При этом за ноябрь погрузка выросла на 22,8%.
Газ по территории Беларуси транспортируется предприятием ОАО "Белтрансгаз" с использованием белорусской газотранспортной системы и российского газопровода Ямал - Европа. Перекачку нефти обеспечивают ОАО "Гомельтранснефть Дружба" и ОАО "Полоцктранснефть Дружба".
Просмотров: 203 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

Маршрут прокладки газопровода «Южный поток» в обход Украины, несмотря на аннексию Крыма, меняться не будет, и пройдет через исключительную экономическую зону Турции в Черном море.

Об этом сообщили в управлении информации "Газпрома" по итогам встречи в Анкаре заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза, передает "Телеграф".

«На встрече также шла речь о проекте "Южный поток". Отмечено, что реализация проекта ведется по утвержденному маршруту. Строительство газопровода позволит значительн ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.02.2019

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 180 181 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz