Пятница, 19.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 133 | Добавил: highremy1975 | Дата: 22.11.2019

Эта тема, судя по всему, обсуждалась на проходящем в столице Бразилии саммите БРИКС, уточняет издание со ссылкой на свои источники.

Предполагается, что Российская система передачи финансовых сообщений (РСПФС) будет соединена с индийской и китайской финансовыми инфраструктурами. В случае с Китаем планируется состыковать РСПФС с ее аналогом в этой стране — Трансграничной межбанковской платежной системой (CIPS — China International Payments System). У Индии нет суверенного инструмента межбанковских платежей.

Еще в 2017 году глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина доложила президенту Владимиру Путину, что в России создана альтернатива SWIFT. Первыми из зарубежных компаний к российской СПФС подключились белорусский Белгазпро ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: highremy1975 | Дата: 22.11.2019

Специалисты ОАО «Ленэнерго» модернизировали подстанцию №484 «Рябово», чтобы выделить мощность Рябовскому заводу керамических изделий. На энергоисточнике установили современные элегазовые и вакуумные отделители, короткозамыкатели и выключатели. Энергетики оборудовали подстанцию новыми трансформаторами тока и напряжения, а также серьезно модернизировали систему релейной защиты и автоматики. Кроме того, специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для создания внешней схемы электроснабжения. Энергетики установили блочные распределительные трансформаторные подстанции и проложили кабельные линии 0,4 кВ.
Заводу керамических изделий более 100 лет. Предприятие основала британская подданная Эсмеральда Менде. Масштабная реконструкция началась в 2009 году. В модернизацию вложили порядка 100 миллионов евро. Главный продукт производства – уникальный кирпич. Например, для с ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: highremy1975 | Дата: 21.11.2019


В ходе испытаний проверяется готовность технических средств к использованию в составе системы, установке и отладке программного обеспечения верхнего уровня, а также интеграция АСКРО с верхним уровнем системы радиационного контроля энергоблока №4 Белоярской АЭС.

«Система АСКРО предназначена для непрерывного контроля радиационной и метеорологической обстановки в районе радиационно-опасного объекта, – сообщил заместитель технического директора ОАО «СНИИП» Андрей Гордеев. – Наше предприятие выступает комплексным поставщиком оборудования системы и разработчиком верхнего уровня АСРК. Отгрузка АСКРО запланирована на  начало сентября 2014 года».
 

Просмотров: 136 | Добавил: highremy1975 | Дата: 21.11.2019

Россия против любых газовых войн и прилагает все усилия для избежания такого сценария с Украиной, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Россия против любых газовых войн​​​. Предпринимаем усилия, чтобы их не было, чтобы все было урегулировано заблаговременно. Мы сделали все для этого", - сказал Козак в ответ на вопрос, дает ли заполненность европейских хранилищ газом спокойствие относительно того, что газовой войны к Новому году не будет.

Отвечая на вопрос, на сколько месяцев Европе хватит газа в случае прекращения транзита, он сказал: "Прикидки есть, все зависит от погоды".

Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа завершаются в конце декабря. Российская сторона на пос ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: highremy1975 | Дата: 21.11.2019

Сербия заинтересована в реализации проекта газопровода „Южный поток" и постоянно следит за развитием ситуации вокруг него.

Об этом заявил министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербское информагентство ТАНЮГ.

„Мы готовы войти в дело, но не Сербия принимает окончательное решение о судьбе всего проекта „Южный поток". Это будут делать ЕС и Россия, и мы верим в положительный исход", – отметил министр.

По его словам, Сербия заинтересована в реализации „Южного потока", так как ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: highremy1975 | Дата: 11.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 165 | Добавил: highremy1975 | Дата: 02.11.2019

Германия боится нарастающего влияния России на правительство в Болгарии. Это влияние настолько сильно, что Москва превращает Софию в свой плацдарм к Европейскому союзу, говорится в анализе германского журнала Der Spiegel.

По мнению издания, отношения между Болгарией и Россией настолько близки, что Россия прямо влияет на законодательный процесс в Болгарии, а одна третья экономических деятельностей контролируется прямо или косвенно Москвой.

„Правительственная коалиция социалистов и партии турецкого меньшинства ДПС считается верным помощником Москвы. В управляющих партиях есть старые коммунистические партийные кадры, сотрудники тайных служб и очень богатые болгарские олигархи, которые заключают сделки с приближенными Путина”, пишет Der ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: highremy1975 | Дата: 02.11.2019

ЦИК Украины пока не утвердил кандидатуру депутата Верховной рады Надежды Савченко, которая сейчас находится под арестом, для участия в президентских выборах, но и без нее в гонке уже участвует два десятка человек. Политолог Богдан Безпалько ожидает от предвыборной кампании на Украине как традиционной войны компроматов, так и экстраординарных мер вроде политических убийств или инсценировок покушений на самого себя.

ЦИК Украины пока не утвердил кандидатуру депутата Верховной рады Надежды Савченко для участия в президентских выборах" data-author="Верховна Рада України" data-owner="facebook.com" "От политического убийства до инсценировки покушения": ожиданиями от выборов президента Украины поделился эксперт">

... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: highremy1975 | Дата: 02.11.2019

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Решение Дании по "Северному потоку-2" - ответственный подход, оно продиктовано интересами Европы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Я думаю, это, прежде всего, ответственный подход​​​. Вчера президент (РФ Владимир) Путин на пресс-конференции с премьер-министром Венгрии подчеркнул, что решение продиктовано интересами Европы. Дания, как европейская страна, присоединилась к консенсусу, который сформировался достаточно давно в отношении "Северного потока-2" как проекта, который будет повышать энергобезопасность европейских стран... Экономические, коммерческие проекты должны быть свободны от какой-либо политизации и не должны превращаться в заложников геополитических игр", - сказал Лавров на совместной пресс- ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: highremy1975 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 180 181 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz