Пятница, 29.03.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » Архив материалов
По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 136 | Добавил: highremy1975 | Дата: 20.08.2019

Американский президент Дональд Трамп подтвердил планы поставки Тайваню истребителей F-16. Президент США сообщил журналистам, что продажа самолетов принесет стране большие деньги.

Трамп одобрил поставку истребителей Тайваню" data-author="U.S. Air Force" data-owner="flickr.com" Трамп одобрил поставку истребителей Тайваню">

Трамп одобрил поставку истребителей Тайваню
flickr.com / U.S. Air Force

Трамп заявил, что уже одобрил продажу истребителей Тайваню, несмотря на недовольство Китая, поскольку речь шла о больших деньгах, по его словам. Трамп пояснил, что сделка с Тайванем принесет стране $8 млрд, что позвол ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: highremy1975 | Дата: 19.08.2019

 


Такие мероприятия предусмотрены контрактом с ОАО «Ритэк», входящем в структуру добывающих предприятий нефтяной компании ОАО «Лукойл».
Два года назад белорусский комплекс для гидроразрыва пласта уже использовался в Волгоградской области. В нынешнем году объемы работ увеличены – операции по ГРП будут организованы на 28 скважинах компании «Волгограднефтегаз». А всего в этот раз запланировано сделать 4 кислотных и 28 проппантных гидроразывов пласта. Уже успешно проведены три операции с использованием белорусского оборудования.
Россияне убедились в высоком качестве выполненных работ. В свою очередь, белорусские нефтяники заинтересованы расширять географию и наращивать объемы своих услуг.
 
Просмотров: 149 | Добавил: highremy1975 | Дата: 18.08.2019

Представители международных газовых компаний, в том числе российского "Газпрома", обсудят на международной конференции, которая пройдет в болгарском городе Варна 4-5 сентября, перспективы строительства газораспределительного центра "Балкан", его бизнес-модель, а также возможность получения для него российского газа.

"Представители российской компании "Газпром" вместе с правительством Болгарии примут участие в обсуждении вопросов строительства газового хаба "Балкан" и перспектив поставки для него российского газа через новый сокращенный вариант газопровода "Южный поток", - отметило издание, передает ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: highremy1975 | Дата: 18.08.2019

"Газпром" с 1 января по 15 августа увеличил добычу газа на 1,7%, до 312 миллиардов кубометров, что стало максимальным показателем добычи для этих месяцев с 2011 года, говорится в сообщении компании.

"За семь с половиной месяцев 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 312 миллиардов кубометров газа​​​. Для периода с 1 января по 15 августа показатель добычи является максимальным за последние восемь лет (с 2011 года) и на 1,7% (на 5,1 миллиарда кубометров газа) больше, чем в соответствующем периоде 2018 года", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что спрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке приближается к уровню прошлого года. "По итогам семи с половиной месяцев 2019 года он ниже на 1% ( ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: highremy1975 | Дата: 17.08.2019

В рамках Года экологии ПАО «Газпром» молодые работники ООО «Газпром трансгаз Волгоград» провели экологическую акцию по озеленению территории волгоградской школы-интерната №1, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями.

Помощь в проведении акции молодым работникам Общества оказали студенты ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград».

Ребята привели в порядок территорию школьного участка и посадили 73 декоративных растения самой разнообразной видовой принадлежности.

«Очень приятно, что не мы обратились за помощью, а „Газпром трансгаз Волгоград“ сам проявил инициативу и в Год экологии сделал нам такой замечательный подарок. Теперь, при таком видовом разнообразии растений на нашей территории, у педагогов школы будет возможность разработать и преподавать нашим детям-инвалидам курс растениеводства. Это в дальнейшем поможет им социализироваться в Общест ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: highremy1975 | Дата: 17.08.2019

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал условие, при котором газопровод «Турецкий поток» будет продлен.

Лавров назвал условие продления «Турецкого потока» в Европе" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Лавров назвал условие продления «Турецкого потока» в Европе">

Лавров назвал условие продления «Турецкого потока» в Европе
gazprom.ru / Газпром
По словам главы МИД, ПАО «Газпром» и другие российские компании плотно контактируют с сербскими партнерами. У них сохраняются совместные планы.

Лавров уточнил, что в настоящее время обсуждаются варианты продления «Турецк ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: highremy1975 | Дата: 16.08.2019

Акционеры компании South Stream Bulgaria, которая занимается строительством газопровода "Южный поток" на территории Болгарии, выбрали нового исполнительного директора; им стал Димитр Гогов, занявший место Владимира Инкова.

Назначение нового исполнительного директора произошло еще 3 октября на внеочередном общем собрании акционеров. Предложение о назначении исполнительного директора компании "Булгаргаз" Гогова главой South Stream Bulgaria было внесено компанией Bulgarian Energy Holding, которой принадлежит 50% акций предприятия, сообщает РИА Новости.

Гогов также займет место И ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: highremy1975 | Дата: 16.08.2019

Проект Baltic Pipe, который вынашивает Польша, маловероятен и нецелесообразен. Кроме того, он создает риски для "Северного потока-2",  и "Газпром" вправе отказать Варшаве в согласованиях. Так считают эксперты, опрошенные ФБА "Экономика сегодня".

Нынешние планы Польши - "больше разговоры, чем серьезный подход"" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Польша провалит тест на энергонезависимость от России из-за опасений "Газпрома" в отношении Baltic Pipe">

Нынешние планы Польши - "больше разговоры, чем серьезный подход"
pixabay.com /
Польше придется согласовывать с "Газпромом" свой проект Balt ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: highremy1975 | Дата: 16.08.2019

$IMAGE1-left$

"Новатэк" заинтересован в привлечении Индии к проекту "Арктик СПГ-2", а также в заключении с ней контрактов на поставку сжиженного природного газа с завода, сообщил замминистра энергетики РФ Антон Инюцын.

"Компания "Новатэк" заинтересована в привлечении индийских партнеров к проекту "Арктик СПГ-2", а также заключении контрактов на поставку СПГ с завода "Арктик СПГ-2", - сказал Инюцын на пленарном заседании Российско-Индийской бизнес-миссии для определения направлений сотрудничества между представителями деловых кругов​​​. Слова замминистра приводятся в сообщении Минэнерго России.

Замглавы ведомства также отметил, что учитывая растущий спрос на природный газ на рынке Индии и перспективы развития новых СПГ-проектов, стратегический характер приобретает взаимодействие между группой "Газпром" и индийскими партнерами в области торговли сжиженным природным газом.

Просмотров: 140 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 180 181 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz