Суббота, 20.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » Архив материалов

По словам политика, трудности в энергетической сфере преследуют Украину из-за существующих споров с российской компанией «Газпром» по поводу транзита газа. Этот фактор может серьезно повлиять на украинский рынок энергоресурсов, признает Герус.

Москва и Киев заключили и контракт на транзит газа в 2009 году.

Срок действия десятилетнего договора истекает 31 декабря 2019 года.

Пока украинские власти не заявляли о намерении перезаключить документ, хотя министр энергетики РФ Александр Новак предлагал продлить договоренности.

Напомним, что Украина перестала закупать газ у России в ноябре 2015 года и после этого официально не использовала российское топливо при подготовке к отопи ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: highremy1975 | Дата: 06.09.2019

«Газпром нефть» планирует увеличить финансирование геологоразведки в 2019 году в 2,6 раза по сравнению с показателем предыдущего года — до 52 млрд рублей, заявил глава дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы «Газпром нефти» Алексей Вашкевич.

«Объём финансирования геологоразведочных проектов продолжит расти... Согласно нашей стратегии, диапазон инвестиций в геологоразведочные работы в среднесрочной перспективе должен составлять от 30 до 45 млрд рублей ежегодно. В 2019 году запланировано направить на эти цели порядка 52 млрд рублей», — сказал он в интервью Energy Intelligence.

По словам Вашкевича, в 2019 году компания увеличит объёмы бурения поисково-разведочных скважин до 70, что на 40% больше, чем в предыдущем. Планирует ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: highremy1975 | Дата: 05.09.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 153 | Добавил: highremy1975 | Дата: 05.09.2019

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, выступая перед парламентариями, заявил, что остановленный проект "Южный поток", который предполагал транспортировку российского газа на юг Европы, может быть осуществлен под названием "Болгарский поток".

"Это будет "Болгарский поток", если Россия согласится продавать свой газ на нашей границе", - сказал он.

Премьер отметил, что российский газ, транспортируемый по дну Черного моря, может закачиваться в газохранилище "Балкан", которое планируется построить неподалеку от черноморского города Варна.

По предварительной оценке, мощность российских трубопроводов составит 10 млрд куб м газа в год. Бойко Борисов уточнил, что "Болгарский поток" будет соответствов ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: highremy1975 | Дата: 05.09.2019

Ожидаемое появление в Европе сжиженного природного газа из США приведет к усилению конкуренции на европейском рынке и, возможно, к началу ценовой войны. На фоне обвального снижения цен на нефть котировки СПГ также устремились вниз, и экспорт из США способен не только снизить затраты европейских потребителей на закупку энергоносителей, но и составить серьезную конкуренцию поставкам из России.

Европа уже давно ищет способы снизить свою зависимость от российского газа, на который в семи восточноевропейских странах приходится более 80% всего газового импорта. В целом по Европейскому союзу эта цифра составляет 35%. Учитывая то, что цены на газ падают, а в Европе все сильнее звучат ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: highremy1975 | Дата: 04.09.2019

Добавлена цитата Трутнева (последним абзацем).

МОСКВА, 27 авг – РИА Новости. Профильные ведомства на заседании правительства поддержали допуск на шельф Арктики в РФ частных компаний, помимо "Газпрома", "Роснефти" и "Газпром нефти", сообщил вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев​​​.

"Важнейшим является, допускаем ли мы другие компании, помимо "Газпрома", "Роснефти" и "Газпром нефти", до работы на шельфе. Вчера на заседании правительства самое главное заявление, на совещании, которое мы с Дмитрием Николаевичем (Козаком - ред.) проводили, - все ведомства высказались за то, что расширять субъектный состав надо", - сказал Трутнев.

"При этом это принципиальное решение будем принимать не мы с Дмитрием Николаевичем, а п ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: highremy1975 | Дата: 03.09.2019

Петиция польских активистов в адрес президента США Дональда Трампа, в которой они просят его помочь в получении репараций за Вторую мировую войну от Германии и России, необоснованна, так как все вопросы давно закрыты, уверены эксперты. Политолог Александр Асафов объясняет петицию проявлением «вассальной присяги», которую Польша стремится конвертировать в финансовые поступления из США.

Петицию польских активистов в адрес Трампа о помощи в получении репараций эксперты назвали проявлением «вассальной присяги»" data-author=" " data-owner="mon.gov.pl" "Вассальной присягой" назвал эксперт просьбу Польши к США о взыскании репараций с Германии и РФ">

Петицию ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: highremy1975 | Дата: 03.09.2019

Исследование рассказало о городе Европы, где снять свободный номер в отеле будет труднее всего.

Найти свободный номер в столице Шотландии можно с трудом" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Эксперты назвали город Европы, где сложнее всего заселиться в отель">

Найти свободный номер в столице Шотландии можно с трудом
pixabay.com /
Шотландская столица Эдинбург оказалась на первом месте исследования, проводимого компанией недвижимости Cushman & Wakefield, сообщает «Евро-пульс». Средняя заселенность отелей в этом городе составляет 84%.

Ниже в списке городов с наибольшим числом забронированных отелей идут Д ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: highremy1975 | Дата: 02.09.2019

Якутская топливно-энергетическая компания (ЯТЭК), подконтрольная предпринимателю Зиявудину Магомедову, не приняла участие в аукционе на Северо-Тюнгский нефтегазовый участок в Якутии, ресурсы которого по категории Д1 составляют 3,1 млн тонн нефти и 71,2 млрд кубометров газа, говорится в материалах Роснедр.

В итоге победителем аукциона была признана Восточно-Сибирская нефтегазовая компания (ВСНК), которой, согласно данным системы «Спарк», владеет кипрский оффшор Elkenburg Investments Limited. Компания заплатит за участок 15,12 млн рублей.

Также ВСНК подавала заявку на Нижнетюкянский участок в Якутии, однако других заявок на участие в этом аукционе не поступило, и он должен быть признан несостоявшимся. Заявок на Андылахский участок в республике Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: highremy1975 | Дата: 02.09.2019

Директор ФГУП «НО РАО» Юрий Поляков выступил с докладом на круглом столе в рамках первого форум-диалога «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества», организованного Общественным советом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Он рассказал о концепции и этапах создания подземной исследовательской лаборатории в пределах Нижне-Канского гранитоидного массива в Красноярском крае.

«Результаты научно-исследовательских работ при эксплуатации лаборатории в будущем станут основой прогнозных расчетов по обоснованию безопасности окончательной изоляции РАО на глубине более чем в 500 метров», - отметил Юрий Поляков.

Участники круглого стола одобрили решение о создании подземной исследовательской лаборатории и отметили необходимость особого внимания к научному обоснования долговр ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: highremy1975 | Дата: 02.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 180 181 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz