Суббота, 20.04.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » Архив материалов

Задолженность потребителей на внутреннем рынке за газ перед «Газпромом» составляет 173 млрд рублей по состоянию на конец октября 2017 года, что на 7,6% больше показателя на начало текущего года, говорится в сообщении газового холдинга.

«Негативно сказывается на темпах газификации рост просроченной задолженности потребителей за поставленный газ. По итогам десяти месяцев 2017 года, по оперативным данным, она составляет более 173 млрд рублей, что на 12,2 млрд рублей больше, чем в начале года», - говорится в сообщении.

Компания подчеркивает, что состояние платежной дисциплины и своевременная подготовка потребителей учитываются компанией при определении объема инвестиций в строительство объектов газификации для каждого региона.

«Газпром» в 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.09.2019

«Газпром нефть» и иранская компания Oil Industries’ Engineering & Construction (OIEC) подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий взаимную заинтересованность компаний в объединении усилий по предварительной оценке и изучению геологического потенциала нефтяных месторождений, находящихся на территории Исламской Республики Иран. Документ подписали первый заместитель Генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и Генеральный директор OIEC Бехзад Мохаммади.

Стороны договорились проводить совместные консультации с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC), касающиеся оценки, разведки и разработки предложенных инвесторам активов, а также рассмотреть дополнительные возможности сотрудничества в Исламской Республике Иран. Подписанный меморандум о взаимопонимании не предоставляет «Газпром нефти» и OIEC эксклюзивных прав и не ограничивает компании в ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 148 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.09.2019

Оператор газопровода Opal, немецкая Opal Gastransport, приняла к сведению решение Суда ЕС по доступу "Газпрома", однако эта тема еще не закрыта, сообщила компания РИА Новости.

"Мы приняли к сведению решение ​​​... которое еще не окончательно", - заявили в Opal Gastransport.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак в четверг сообщил, что решение суда ЕС по ограничению доступа "Газпрома" к газопроводу Opal еще можно обжаловать. Министр энергетики РФ Александр Новак в свою очередь заявил, что юристы Минэнерго прорабатывают решение суда по газопроводу, подробные комментарии будут после их заключения.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его на ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.09.2019

Президент РФ посетит Вену с официальным визитом. В рамках переговоров он обсудит с Хайнцом Фишером проект "Южный поток", а также ситуацию на Украине.

Владимир Путин прибудет в Вену по приглашению федерального канцлера Австрии Хайнца Фишера, сообщает "Гудок".

На повестке дня — обсуждение экономического сотрудничества России и Австрии, а также кризис на Украине.

Лидеры двух стран планируют уделить особое внимание торгово-инвестиционному взаимодействию, реализации совместных проектов в сферах энергетики, транспорта и высоких технологий, а также строительству газопровода "Ю ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: highremy1975 | Дата: 14.09.2019

Поставки газа в Европу по Трансанатолийскому трубопроводу (TANAP) начнутся в июле 2019 года, заявил генеральный директор компании TANAP Салтук Дузйол.

«Начало поставок газа в Европу по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP) запланировано на первое июля 2019 года», — приводит его слова турецкое агентство Anadolu.

По словам Дузйола, к тестовым работам в преддверии начала поставок газа в Европу планируется приступить после 15 апреля текущего года. На конец февраля в рамках проекта TANAP завершено 98% работ, добавил он.

Дузйол также сообщил, что на сегодняшний день пропускная способность TANAP составляет 16 млрд кубометров газа в год.

... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: highremy1975 | Дата: 13.09.2019

Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, в частности по линии МПК, а также российско-сирийской рабочей группы по сотрудничеству в сфере энергетики.

«Мы придаем большое значение восстановлению экономики Сирии, в частности нефтегазовой сфере, что, безусловно, будет способствовать нормализации социально-экономической ситуации в стране», - отметил Александр Новак.

Напомним, что накануне министр энергетики РФ Александр Новак и министр электроэнергетики Сирийской Арабской Республики Мухаммед Зухейр Харбутли подписали дорожную карту сотрудничества в сфере энергетики в 2018 г. и на последующий период. Документ предусматривает поэтапную реализацию стратегически важных проектов по восстановлению, модернизации, а также строительству новых энергообъекто ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: highremy1975 | Дата: 13.09.2019

В случае, если Евросоюз продолжит препятствовать реализации проекта „Южный поток", Россия рассмотрит другие варианты прокладки газопровода – через страны, не входящие в ЕС.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями мировых информагентств в рамках Петербургского экономического форума, передает РИА Новости.

„Если у нас и дальше будут какие-то проблемы еще по „Южному потоку", – а Брюссель нам постоянно палки в колеса вставляет по этому проекту, – мы рассмотрим и другие варианты – через страны, которые не&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: highremy1975 | Дата: 12.09.2019

Росгеология проведет систематизацию, анализ и обработку первичных геолого-геофизических материалов и керна параметрических и глубоких скважин с целью уточнения перспектив нефтегазоносности слабоизученных территорий и оценки эффективности исследований на территории Сибирского федерального округа и Республики Саха. С холдингом подписан соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Цель проекта - повысить эффективность геологоразведочных работ и подготовить минерально-сырьевую базу углеводородного сырья посредством уточнения моделей геологического строения и ресурсной оценки нефтегазоносных комплексов и зон нефтегазонакопления, расположенных в нераспределенном фонде недр на территории Сибирского ФО и в Якутии. ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: highremy1975 | Дата: 11.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 180 181 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz