Вторник, 16.04.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Декабрь » 25
Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзит ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: highremy1975 | Дата: 25.12.2018

Болгарская государственная компания «Булгартрансгаз» ищет фирму-консультанта для строительства газопровода между Болгарией и Турцией.

Как говорится в объявлении компании, выбранная фирма должна будет предложить возможные маршруты для прокладки трубы, сообщает REGNUM.

Кроме того, консультант должен будет составить проект и подсчитать расходы на строительство, а также оценить потребности рынка и возможную выгоду от реализации проекта газопровода, сообщает газета «Труд».

Идея строительства трубопровода между Болгарией и Турцией, который должен соединить газопроводные системы двух ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: highremy1975 | Дата: 25.12.2018

— В этот четверг Владимир Путин проводит свою ежегодную пресс-конференцию. Какова политическая ситуация в России?

— Президентские выборы в марте и четвертый срок Владимира Путина не повлияли на новый политический цикл, вопреки прогнозам большинства наблюдателей. У политиков существует реальная преемственность, особенно в правительстве. Вероятно, это можно объяснить внешними факторами, в частности, неопределенностью отношений с США. Кремль не захотел посылать сигналы, которые могли бы быть интерпретированы как изменение курса. Не произошло никаких изменений, и мы можем ожидать только каких-то промежуточных шагов — например, смены премьер-министра до парламентских в ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: highremy1975 | Дата: 25.12.2018

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: highremy1975 | Дата: 25.12.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Генеральный управляющий концерна Eni S.p.A. Клаудио Дескальци подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы, в частности, в Италию, а также модернизации контрактов на поставку российского газа в республику.

Справка

Eni S.p.A. — глобальный энергетический концерн, представленный в нефтяном и газовом секторах, производстве и продаже электроэнергии, нефтехимии, сервисном и инженерном обслуживании нефтяных месторождений. Eni — основной партнер «Газпрома» по газопроводу «Голубой поток».

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 243 | Добавил: highremy1975 | Дата: 25.12.2018

Глава Карелии Андрей Нелидов уверен, что у региона хватит сил и средств, чтобы обеспечить софинансирование газификации в рамках соглашения, заключенного республиканским правительством с ОАО "Газпром". Согласно этому документу, за пять-шесть лет уровень газификации республики должен повыситься с 7% до 80%, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Нелидов оценил договор с "Газпромом" как глобальное соглашение, которого не было в Карелии никогда. Уверенность в том, что республика справится, есть, поскольку в 2011 году впервые за много лет доходы карельского бюджета увеличились на 15-20%, а в 2012 году шесть районов республики должны стать бездотационными.

Отметим, соглашение с ОАО "Газпром" подписано в рамках первого Международного форума "Инвестиции в будущее", прошедшего 24-25 ноября в Петрозаводске. На подписании присутствовал президент России Дмитрий Медведев, посетивший в ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: highremy1975 | Дата: 25.12.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz