Четверг, 25.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Декабрь » 10

Итальянская Saipem (“дочка” энергетической группы Eni) получила новые контракты, а также продлила соглашения по уже существующим, на общую сумму 430 миллионов долларов на проведение наземных буровых работ в Южной Америке и на Ближнем Востоке, говорится в сообщении компании.

В частности, в Саудовской Аравии Saipem заключила контракт продлевающий на три года проведение работ в сегменте бурения. “Это позволяет Saipem закрепить свое присутствие в стратегически важном районе… в котором у нее в настоящее время действует 20 наземных буровых установок и три морские буровые установки”, – отмечается в релизе.

В Южной Америке Saipem также продлила ряд существующих контрактов в сегменте бурения на срок от двух месяцев до двух лет в Перу, Колумбии, Боливии и Чили. Кроме того, компания выиграла новый контракт на проведение в течение приблизительно 18 месяцев работ в Аргентине, к ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: highremy1975 | Дата: 10.12.2018

«Президенты Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин 19 ноября 2018 года в Стамбуле примут участие в церемонии окончания строительства морского участка газопровода «Турецкий поток», - говорится в пресс-релизе, распространенном канцелярией турецкого лидера.

В Кремле это уже назвали «реальным вкладом в энергобезопасность Европы». «Потому что через очень-очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, он не только будет способствовать развитию турецкой экономики. Он пойдет дальше, европейским потребителям», - заявил в эфире «Россия-1» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Вопрос, куда конкретно пойдет газ по этому маршруту, остается окрытым.

Одновременно прокладываются две ветки газо ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: highremy1975 | Дата: 10.12.2018

$IMAGE1-left$-->
Добыча нефти в Нигерии в июне выросла на 200 тыс баррелей в день, до 2,15 млн баррелей в день, по исследованию ОПЕК.
Прирост в Нигерии был вторым наиболее значительным за период исследования, а объём добычи — самым большим с сентября. Показатели крупнейшего африканского производителя изменчивы из-за нестабильности и краж нефти в дельте Нигера, которая является крупнейшим нефтяным регионом страны.

На долю нефтегазовой отрасли приходится 75% доходов нигерийского бюджета и до 95% долларовых доходов. Валютные резервы Центробанка Нигерии на прошлой неделе выросли на $200 млн, до $37,2 млрд и, возможно, продолжат расти, если цены на нефть останутся высокими на фоне событий в Ираке.
Увеличение добычи редкость для Нигерии, которая изо всех сил пытается нарастить добычу, несмотря ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: highremy1975 | Дата: 10.12.2018

ОАО "Вертолеты России" подписало соглашение о поставке Газпрому 18 вертолетов Ка-226ТГ. Об этом в рамках "Гидроавиасалона-2012" сообщил журналистам генеральный директор "Вертолетов России" Дмитрий Петров.

По словам Д.Петрова, вертолеты будут эксплуатироваться в "Газпром-авиа". Стоимость одного вертолета в заказанной комплектации - более 300 млн руб. Вертолеты будут использоваться для обслуживания предприятий Газпрома, расположенных в различных природно-климатических районах, включая Крайний Север и шельф арктических морей.

Вертолет Ка-226Т/Ка-226ТГ разработан конструкторским бюро "Камов" и изготовлен на ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" (входят в холдинг "Вертолеты России"). Имеет максимальную взлетную массу 3,6 т с полезной ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: highremy1975 | Дата: 10.12.2018

Глава «Газпрома» обсудил с послом Италии ход работ по созданию южного маршрута поставок российского газа в Европу, переговоры прошли на фоне двукратного роста поставок газа на Апенинский полуостров

В Москве во вторник состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и посла Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано. Как сообщается на сайте газовой компании, стороны обсудили ситуацию с поставками газа в ЕС и ход работ по созданию южного маршрута поставок российского газа в Европу.

В частности, как указывают в «Газпроме», объем поставок газа в Италию с 1 по 19 марта составил 1,3 млрд куб. м. В настоящее время республика — третий по объему импортер российского г ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: highremy1975 | Дата: 10.12.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz