Вторник, 19.03.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Октябрь » 21
-->

О том, что котировки российских бумаг нефтегазового сектора будут расти, а также кому придется компенсировать поставки нефти на внешний рынок из Ирана, если США потребуют свести этот экспорт к нулю рассказал ведущий аналитик по нефтегазовому сектору ИК «Велес Капитал» Александр Сидоров.

«НиК»: Сейчас много говорят о том, что Сенат США может наложить запрет на вложение средств иностранных инвесторов в российский госдолг. Ожидаете ли вы, что по аналогии с этим может последовать и запрет на покупку акции компаний российского ТЭК?

– По логике сенату США ничто не мешает ввести такой запрет. Я даже не очень понимаю, почему нас пугают запретом инвестиций именно в российские ОФЗ. От санкционной риторики вообще можно сейчас ждат ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: highremy1975 | Дата: 21.10.2018

Норвегия потеряет миллиарды крон в нефтегазовой отрасли из-за антироссийских санкций, сообщает 8 ноября портал E24.no. Нефтегазовый магнат Йон Фредриксен вынужден подчиниться антироссийским санкциям и отложить реализацию своего контракта с «Роснефтью». В мае компания North Atlantic Drilling, 70% в которой принадлежит компании Seadrill, заключила стратегически важный договор с российской компанией «Роснефть». В июле этот контракт приобрел более ясные очертания в шести контрактах на бурение для компании North Atlantic Drilling, суммарной стоимостью 4,25 миллиардов долларов, или 28 миллиардов крон.
 
В августе стало известно, что «Роснефть» получит 30% акций в North Atlantic Drilling в обмен на 150 наземных добычных установок. По оценкам E24, этот контракт имеет стоимость в 6,3 миллиарда крон. В биржевом сообщении в пятницу North Atlantic Drilling предупредила, что договор о ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: highremy1975 | Дата: 21.10.2018

Путин во время визита на предприятие «Звезда» в Приморском крае услышал от рабочих данные о средней зарплате, не совпавшие с данными отдела кадров. Стенограмма разговора с сайта Кремля была удалена вскоре после публикации

Владимир Путин посетил ​судостроительный комплекс «Звезда» в Приморье и пообщался с местными рабочими. Во время общения президента с сотрудниками отдел кадров и сами рабочие разошлись в оценке размера средней зарплаты на предприятии. Видео встречи размещено на сайте Кремля.

Дальневосточный завод «Звезда» является ведущим предприятием по ремонту подлодок Тихоокеанского флота. В 2009 году на заводе был заложен новый судостроительный комплекс, на который и приехал Владимир Путин. На новой верфи президент принял участие в закладке танкера «Санкт-Петербург» класса «Афрамакс». Вместе с ним на церемонии присутствовал глава «Роснефти» Игорь Сечин. После ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: highremy1975 | Дата: 21.10.2018

Российские трубные компании продолжают производить и доставлять в Болгарию трубы для строительства морского участка газопровода „Южный поток“, сообщил источник в одной из трубных компаний.

Это подтвердил директор Фонда развития трубной промышленности Олег Калинский: „Мы не получали официальных уведомлений о приостановке „Южного потока“, и мы продолжаем действовать в рамках прежних договоренностей“, цитирует слова Калинского  газета „Ведомости“.

Представитель South Stream Transport подтвердил, что кроме остановки работы Castoro Sei все прочие договоренности с другими подр ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: highremy1975 | Дата: 21.10.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы работы компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Отмечено, что «Газпром» последовательно повышает надежность газоснабжения СКФО, инвестируя значительные средства в строительство и реконструкцию газотранспортных объектов. В 2012-2016годах общий объем капитальных вложений компании (с учетом дочерних обществ) составил 58,2 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию компрессорных станций газопровода «Северный Кавказ — Центр», расширение Северо-Ставропольского подземного хранилища газа, строительство газопровода 
«КС Изобильный — Невинномысск». В 2017 году объем инвестиций на территории ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: highremy1975 | Дата: 21.10.2018

Назначенный Верховной радой министр энергетики Украины Юрий Продан надеется, что газопровод "Южный поток" не будет построен. Об этом он заявил в интервью брюссельскому изданию Euractiv.

Мы действительно надеемся , что "Южный поток" не будет построен. Потому что это экономически невыгодно и потому, что существует трубопровод, работающий в лучших условиях, чем дорогостоящий "Южный поток", - сказал Продан, отвечая на вопрос, опасается ли Украина сокращения транзита, если "Южный поток" будет построен.

"Южный поток" решает вопрос с поставкой российского газа в Европейский союз, минуя территорию Украины.

Источник: http://itar-tass.com/ekonomika/1114114

Просмотров: 210 | Добавил: highremy1975 | Дата: 21.10.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz