Вторник, 19.03.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Октябрь » 07
-->
Проблем с поставками бензина или завышенными ценами на топливо в Санкт-Петербурге нет, заявил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу Олег Коломийченко.
«Сказать, что в Санкт-Петербурге есть проблемы мы не можем. Никто из розничных операторов не жалуется, что у них бензина или дизельного топливо осталось на два-три дня или на непролонгацию договоров на поставку топлива», — подчеркнул Коломийченко.
Он также отметил, что повысится ли цена на топливо зависит от политики государства и от того насколько долго вертикально интегрированные нефтяные компании смогут держать цены.
«Сегодня цена на 92 бензин на заправках Петербургской топливной компании составляет ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.10.2018

Вице-премьер также полагает, что российским предприятиям ОПК по силам удовлетворить потребности компании в оборудовании

"Газпром" подпишет соглашения о загрузке мощностей Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), "Вертолетов России" и Роскосмоса заказами на оборудование для перекачки газа. Об этом вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил на совещании по программе диверсификации предприятий ОПК в интересах ПАО "Газпром".

"Сейчас подготовлены четыре соглашения о намерениях. По итогам нашего совещания "Газпром" подпишет соглашения с ОДК, "Вертолетами России" и Роскосмосом", - сказал зампред правительства.

По его оценке, "работа отечественных оборонщиков с газовиками организована в целом неплохо", целый ряд организаций ОПК успешно работает в интересах "Газпрома". В качестве положительного примера он отметил работу ОДК, ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.10.2018

Шведский апелляционный суд 13 июня приостановил решение Стокгольмского арбитража, по которому Газпром был вынужден выплатить Нафтогазу почти 2,5 миллиарда долларов (разницу между взысканными с Нафтогаза 2,07 миллиардов и взысканными с Газпрома 4,63 миллиарда). Вердикт апелляционного суда важен тем, что теперь Киев не сможет проводить процедуру принудительного взыскания, которую он начал в конце мая.

Дело в том, что Газпром, начав процедуру обжалования решения Стокгольмского арбитража, сразу дал понять, что платить Нафтогазу искомые 2,5 миллиарда до окончательного завершения всех тяжб не собирается. Не потому, что нет денег (средства на выплату в случае проигрыша иска были заложены в финплан), а потому, что нет доверия. «У нас нет никакой уверенности, ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.10.2018

Сегодня в Москве ПАО «Газпром» и National Iranian Oil Company подписали Меморандум о взаимопонимании.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани.

В соответствии с документом стороны изучат перспективы сотрудничества в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Ирана.

Справка

National Iranian Oil Company — 100-процентное дочернее предприятие Министерства нефти Ирана. В сферу ответственности компании входит геологоразведка, добыча, транспортировка и экспорт сырой нефти, а также геологоразведка и добыча природного газа.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 193 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.10.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz