Вторник, 19.03.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Октябрь » 01
$IMAGE1-left$Темпы роста потребительских цен в России в июле снова ускорились, в Евросоюзе же, наоборот, была дефляция; при этом с начала года инфляция в РФ составила 9,4%, тогда как в Евросоюзе она зафиксирована на нулевом уровне, сообщил Росстат.
 
"В России потребительские цены выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 0,8% (в среднем по странам ЕС цены стали ниже на 0,5%), за период с начала года - на 9,4% (в среднем по ЕС цены практически не изменились)", - сообщает ведомство.
 
В июне инфляция в РФ была на уровне 0,2%, в мае - 0,4%. В Евросоюзе в июне инфляция была нулевой, в мае цены выросли на 0,2%.
 
В России основной рост цен пришелся на I квартал - в апреле они после резкого роста оставались неизменными, в мае снизились на 0,1%, в июне - на 0,8%, а в июле - на 0,5%.
 
Наибольший рост цен в российских магазинах с начала года отмечался на фрукты, которые подорожали на 25,4% (5,4% в среднем по Европе), рыбу и морепродукты (17,8% в ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: highremy1975 | Дата: 01.10.2018

Ноябрьск, ЯНАО. С 1 июня началась промывка магистральных тепловых сетей и внутренних сетей тепловодоснабжения на объектах, которые обслуживает ООО «Ноябрьсктеплонефть» (основной поставщик тепловой энергии, пара, горячей и холодной воды для промыслов «Ноябрьскнефтегаза»). С целью своевременного выявления и устранения дефектов на наружных тепловых сетях были проведены температурные и гидравлические испытания.
Кроме этого, производится механическая и химическая чистка котлов, замена их изношенных элементов. Данные работы будут произведены в 62 котельных, работающих на попутном газе с месторождений «Ноябрьскнефтегаза».
Кроме того, до наступления отопительного сезона, специалистам «Ноябрьсктеплонефти» предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт скважин, систем газопотребления, произвести наладочные работы на тепловых сетях.
Планируется также выполнить техническое осви ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: highremy1975 | Дата: 01.10.2018

Венгрия и "Газпром" подписали соглашение о продлении газопровода "Турецкий поток" через Болгарию и Сербию в Венгрию, пишет Bloomberg со ссылкой на венгерское агентство MTI, которое приводит словам министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

Ожидается, что Венгрия будет подключена к магистрали к концу 2019 года. По словам Сийярто, такой маршрут является более реалистичным решением, чем через Румынию или Хорватию. Накануне министр говорил о планах связать страну с южным газовым коридором и планах обсудить этот вопрос с главой "Газпрома".

"Газпром" начал строительство газопровода "Турецкий поток" через Чёрное море, цель которого в том числе избежать транзита газа через Украину. Одна нитка "Турецкого потока" мощностью 15,75 млрд кубометров газа в год предназначена для турецкого рынка. Вторая, ана ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: highremy1975 | Дата: 01.10.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz