Пятница, 29.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Сентябрь » 15

Украина приветствует запуск Трансанатолийского газопровода (TANAP)

Об этом в своем Twitter написал президент Украины Петр Порошенко.

«Украина сможет получать газ из TANAP через Болгарию и Румынию», — отметил он, добавив, что «теперь целый регион обретет большую безопасность и лучшие энергетические перспективы». «Мы видим в последние годы, что Россия злоупотребляла энергетическими ресурсами — "Северный поток-2" является примером такого давления. TANAP — это энергетическая безопасность, в том числе Европы», — заявил Порошенко.

«TANAP является не только совершенно новым проектом, но также открывает новые источники поставок газа и вносит их в европейскую энергетическ ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: highremy1975 | Дата: 15.09.2018

В настоящее время Россия не столь успешно использует свой газ в качестве политического оружия, пишет Маурицио Риччи в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Отличие между нефтью и газом заключается в том, что первую можно доставлять кораблями из любой точки мира: ее можно купить у кого угодно. Газ чаще всего поступает по трубам газопроводов. Вот почему в стратегическом плане газ превращается в смертельное оружие, способное оставить выбранную жертву без света и тепла. Владимир Путин использует газ как оружие на протяжении 10 лет, цинично и без стеснения", - пишет корреспондент. Но это обоюдоострое оружие: для поставщика, который хочет его продать, нужен потреби ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: highremy1975 | Дата: 15.09.2018

Новый долгосрочный прогноз спроса на электроэнергию до 2035 года, который подготовило Минэнерго, подчеркнуто консервативно описывает будущее российской энергетики. Среднегодовой прогноз роста спроса колеблется в пределах 0,9--1,7%, что вдвое ниже показателей действующего прогноза до 2030 года, при этом в двух сценариях из трех предполагается заметный спад экспорта. Но рынок высоко ценит консерватизм -- чересчур оптимистические прогнозы 2000-х годов привели к существующему переизбытку мощности.
 
Завтра правительственная комиссия по энергетике рассмотрит новый долгосрочный прогноз спроса на электроэнергию до 2035 года, который разработало Минэнерго. Он должен стать одной из отправных точек новой редакции генсхемы размещения объектов электроэнергетики до 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: highremy1975 | Дата: 15.09.2018

Еврокомиссия (ЕК) прекратила антимонопольное расследование в отношении «Газпрома», следует из сообщения комиссии в четверг, 24 мая.

Расследование было начато в 2012 г., после того как Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия и Болгария обвинили «Газпром» в злоупотреблении положением на рынке, в том числе в завышении цен на газ. Изучались три эпизода на рынках Восточной и Центральной Европы – возможное «разделение» рынков со стороны «Газпрома», препятствия по диверсификации закупок газа и «несправедливое» ценообразование. Официальные претензии к «Газпрому» были выдвинуты в 2015 г., тогда же начались консультации с Еврокомиссией. Компании грозил штраф на сумму до 10% общего оборота. То есть мог бы превысить $5 млрд, подсчитал директор отдела корпораций Fitch Дмитрий Маринченко.

Одновременно ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: highremy1975 | Дата: 15.09.2018

Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири - выполнил технологическое присоединение предприятия ОАО "НК месторождений на территории ХМАО в Западной Сибири, получило 52,8 МВт мощности.
 
В рамках договора на технологическое присоединение ОАО "ФСК ЕЭС" выполнило строительство заходов линии 220 кВ Магистральная - Южно-Балыкский ГПЗ на подстанцию 220 кВ Средний Балык. В рамках работ было смонтировано 94 двухцепные опоры, проложено по 30 км провода и грозозащитного троса со встроенным волоконно-оптическим кабелем связи (ВОЛС), обеспечены пересечения с действующими линиями электропередачи, железнодорожными и автомобильными магистралями. На подстанции 220 кВ Средний Балык построено открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ, к сборным шинам к ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: highremy1975 | Дата: 15.09.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz