Пятница, 19.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Август » 07
-->

Пакет учредительных документов совместного киргизско-российского предприятия ООО «Газпромнефть-Аэро-Киргизстан» между киргизским госпредприятием топливно-заправочный комплекс «Манас» и российским ЗАО «Газпромнефть-Аэро» подписан в Бишкеке.


Совместное предприятие создано для поставок авиатоплива Центру транзитных перевозок Пентагона расположенному в международном аэропорту Бишкека.


Заместитель гендиректора киргизстанского госпредприятия ТЗК «Манас» Тилек Исаев сказал, что в совместном российско-киргизском предприятии доля «Газпромнефть-Аэро » составит 51%, а доля киргизского ТЗК – 49%.


В начале февраля Киргизия подписала соглашение с американской стороно ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.08.2018

«Газпром» направил «Нафтогазу Украины» заявку на увеличение транспортировки газа через Украину в ЕС до 315 млн кубометров в сутки из-за планового ремонта газопровода «Северный поток», говорится в сообщении украинской компании.

Как отмечает «Нафтогаз», за последние семь дней суточная заявка на транзит российского газа по территории Украины выросла на 47 млн кубометров.

«"Нафтогаз Украины" готов обеспечить выполнение увеличенных заявок в полном объеме, хотя такие значительные колебания объемов транзита не предусмотрены условиями контракта между "Нафтогазом" и "Газпромом"», - говорится в сообщении.

«Нафтогаз» также указывает, что по данным ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.08.2018

КИЕВ, 1 авг - РИА Новости. Главный коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко заявил, что компания будет бороться за отмену решения шведского апелляционного суда, которое приостанавливает взыскание 2,6 миллиарда долларов с "Газпрома", и ожидает решение в свою пользу до сентября.

"Мы стремимся к этому (отмене решения – ред​​​.). Те же аргументы, которые соответственно используются в шведском суде для приостановления взыскания, используются "Газпромом" и в судах других стран. Если шведский апелляционный суд рассмотрит позиции сторон и примет решение не приостанавливать взыскание, это будет достаточно сильным аргументом против соответствующих заявлений со стороны "Газпрома" о том, что принудительное взыскание ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.08.2018

Одна из самых одиозных «компаний-министерств» постсоветского периода – РАО ЕЭС прекратила существование ровно 10 лет назад. Ее упразднение, задуманное как обязательная часть реформы электроэнергетики России, – едва ли не единственная безусловно выполненная задача из всех, что ставились перед реформаторами.

Администрирование свободного оптового рынка электроэнергии, ради создания которого затевали реформу, сразу было отдано некоммерческому партнерству – ассоциации «НП Совет рынка». В идеале они обеспечили бы независимый контроль за организацией торгов и защиту интересов всех участников. Но никто иной как государство ограничивает свободу рынка, продолжая субсидировать тарифы на электроэнергию для населения и отдельных территорий.

С демонополизацией отрасли тоже не все гладко. Она сменилась устойчивым трендом на олигополизацию: более 50% генерирующих мощносте ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: highremy1975 | Дата: 07.08.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz