Четверг, 18.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Апрель » 13
Нефтегазовый сервис - одна из важных отраслей экономики Тюменской области, Югры и Ямала. Об этом напомнил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, посетив предприятие «Сервис-центр Электропогружные установки» в Нефтеюганске. Он подчеркнул, что в этой высокотехнологичной отрасли создается много новых рабочих мест.
По словам генерального директора Анатолия Мартыненко, предприятие выпускает современное оборудование для нефтегазодобычи, выполняя заказы таких крупных компаний, как Роснефть, Газпромнефть, Руснефть. «Наше предприятие - пример межрегиональной производственной кооперации, поскольку комплектующие для выпуска продукции мы получаем с, расположенного в Тюмени, завода компании Schlumberger», - отметил он.
Просмотров: 300 | Добавил: highremy1975 | Дата: 13.04.2018

Цех добычи нефти и газа №4 «Газпромнефть-Муравленко» отметил 30-летие со дня образования. «За тридцать лет существования цеха здесь добыли 17 млн. тонн нефти. Это серьезный показатель не только в масштабах предприятия, но и компании. За этой цифрой стоит упорный труд всех, кто когда-то работал и работает сейчас в ЦДНГ-4», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин.
В честь юбилея цеха заместителю начальника ЦДНГ-4 по производству Антону Финку вручили памятный адрес. Трех сотрудников цеха за многолетний и добросовестный труд наградили почетными грамотами. Среди них - геолог цеха Венера Сборщикова, операторы добычи нефти и газа Владимир Кепещук и Заур Гасанов, - сообщает управление корпоративных коммуникаций общества.
«Перспективы у Ц ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: highremy1975 | Дата: 13.04.2018

«Газпром нефть» в первом полугодии этого года увеличила объемы добычи углеводородов на десять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 41,82 млн. тонн нефтяного эквивалента. Она продемонстрировала наибольший объем прироста добычи среди компаний российской нефтяной отрасли. Увеличению объемов способствовали рост добычи на Приразломном и Новопортовском месторождениях, на месторождениях компании «СеверЭнергии» (Арктикгаз), рост монетизации газа на месторождениях Ханты-Мансийского и Оренбургского регионов, поддержание уровня добычи на зрелых активах компании.
Объем переработки на заводах «Газпром нефти» и совместных нефтеперерабатывающих активах составил 20,65 млн. тонн. Несмотря на неблагоприятную рыночную конъюнктуру, компании удалось нарастить объемы реализации нефтепродуктов через собственную розничную сеть на 3,6 процента - до 4,93 млн. тонн. Кроме того, ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: highremy1975 | Дата: 13.04.2018

В Баку начнет работу конференция «Управление парниковыми газами в Азербайджане в связи с глобальным потеплением».Основная цель конференции заключается в инвентаризации источников газов, создающих парниковый эффект, реализации проектов по снижению подобных выбросов и разработке в Азербайджане общей программы в этой области.


В Москве заместитель руководителя Роснедр Алексей Морозов принимает участие в плановом рассмотрении материалов по организации проведения VII Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов.


В Москве заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Дементьев проведет заседание Комиссии по повышению устойчивости отраслей промышленности и торговли.

Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрит иск ОАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК, входит в группу «Мечел») о взыскании задолженно ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: highremy1975 | Дата: 13.04.2018

Новый Уренгой, ЯНАО. На технологических объектах Нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча Уренгой» прошла плановая проверка экологического состояния нефтяных промыслов, которая проводилась специалистами Службы производственного экологического контроля и энергосбережения Полярного газотехнического центра ООО «Газнадзор». Цель данной проверки – соблюдение требований природоохранного законодательства в процессе добычи жидких углеводородов.
В ходе проверки были осмотрены кустовые площадки, цеха подготовки нефти и газа, территория центрального пункта сбора нефти (ЦПС), ремонтно-механические мастерские. Кроме того, комиссия по экологическому контролю детально изучила техническую и нормативную документацию Нефтегазодобывающего управления: ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: highremy1975 | Дата: 13.04.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz