Среда, 24.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Март » 08

Гаага. Нефтегазовая компания Shell готова расширить свою деятельность в России в том случае, если западные санкции против нее будут сняты. Об этом заявил глава компании Бен ван Берден.
Он отметил, что у Shell "есть некоторые возможности в России, которые интересны и которые вне санкционного режима". В целом, по мнению Бен ван Бердена, вопрос о вероятности снятия санкции является дипломатическим и его решение сложно предугадать.
Shell является одним из партнеров Газпрома в реализации проекта "Северный поток - 2". Ввод газопровода намечен на конец 2019 года. Он должен пройти по дну Балтийского моря от российского побережья до побережья Германии. Пропу ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.03.2018

В компании «Газпром добыча Уренгой» прошла торжественная церемония посвящения в газодобытчики. В команду предприятия приняли 36 молодых специалистов. Мероприятие начали с посещения залов музея истории компании, где они узнали много интересного о начале газодобычи в Западной Сибири и рекордах «Газпром добыча Уренгой». Торжественную часть открыл заместитель генерального директора по перспективному развитию компании Игорь Игнатов. «Уверен, что своим трудом вы приумножите достижения уренгойских газодобытчиков. Проявляйте инициативу, будьте настойчивыми, целеустремленными, и результат не заставит себя ждать. Дерзайте, и у вас все получится», - сказал он. После доброго напутствия каждому специалисту вручили плакетку с фрагментом керна, как символ ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.03.2018

Москва. Крупная канадская инженерно-строительная компания SNC Lavalin объявила о приобретении 48-процентного пакета акций российского ОАО «ВНИПИнефть». Как отмечается в заявлении, пишет Газета.ру, это «ведущая в России инженерная компания, специализирующаяся на переработке нефти и газа, а также на нефтехимии и химическом производстве».
«Мы весьма довольны таким приобретением, - заявил исполнительный вице-президент компании Жан Бодуан. - « SNC Lavalin ведет дела в России вот уже более 30 лет, и Россия является для нас важнейшим рынком. Мы хорошо взаимодействовали с «ВНИПИнефть» при реализации проектов в регионах на протяжении последних лет и теперь ожидаем дальнейшего укрепления наших стратегических позиций в России, чтобы стать одним из лидеров на нефтяном и газовом рынке России в результате сочетания опыта «ВНИПИнефть» в региональных вопросах с нашими глобальными возможностя ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.03.2018

Водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко частично признал свою вину по делу о катастрофе в аэропорту «Внуково», в которой погибли президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери и трое членов экипажа. Об этом сообщает Эхо Москвы.

Напомним, самолет Falcon 50 разбился 20 октября 2014 года в аэропорту «Внуково», столкнувшись со снегоуборщиком, совершившим несанкционированный выезд на взлетно-посадочную полосу. Все находившиеся в самолете погибли.

После происшествия были задержаны водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко, руководитель полетов аэропорта Роман Дунаев, диспетчер-инструктор Александр Круглов, диспетчер-стажер Светлана Кривсун и ведущий инженер аэродромной службы Владимир Леденев. Им было предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. По ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.03.2018

Сочи. "Газпром" в июле-августе увеличил на 5% поставки газа на объекты электроэнергетики в связи с установившейся аномально жаркой погодой, в целом рост потребления газа в текущем году по сравнению с прошлым компания связывает с восстановлением экономики страны. Об э том  заявил в понедельник глава российского газового холдинга Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, передает РИА Новости.
"У меня вопрос, связанный с теми аномальными явлениями, которые были на территории нашей страны, погодные, прежде всего, в Центральной части РФ, Поволжье. Как работал "Газпром" в этих условиях?" - спросил президент.
Глава "Газпрома" рассказал, что аномальная жара привнесла специфику в работу компании.
"В июле-августе увеличилось потребление газа на 5% на объектах электроэнергетики. В связи с аномальной жарой все включали системы охлаждения, вентиляторы, к ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.03.2018

На кусте №113 газового промысла 1С Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения торжественно вручили памятный знак «Первая скважина». Мероприятие приурочили к празднованию 50-летия с момента учреждения профессионального праздника День геолога и проводят в рамках регионального проекта «Моя профессия - геолог». Его инициаторами стали ветераны отрасли при поддержке губернатора и правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. В округе такие знаки подготовили для двадцати трех предприятий.
Акцию начали с Заполярного месторождения - одного из самых мощных в России и самого большого в Тазовском районе. «Приход геологов и открытие месторождений внесли значительный вклад в развитие района, - отметил первый заместитель главы администрации Тазовского района Сергей Семериков. - Мы все знаем, какие в дальнейшем реализовали проекты, в том числе с компанией «Газпром добыча Ямбург». Это и ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: highremy1975 | Дата: 08.03.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz