Суббота, 20.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Февраль » 12

Если условия транзита российского газа через территорию Украины будут выгоднее, чем транспортировка по «Турецкому потоку» и «Северному потоку-2», то Москва готова обсудить сотрудничество с Киевом по этому вопросу на период после 2019 года. Но пока, как заявил в интервью РБК министр энергетики России Александр Новак, транзит по «Северному потоку-2» более коммерчески привлекателен.

«Во-первых, это более кроткое расстояние поставки газа в Европу, во-вторых, ресурсная база сместилась из Западной Сибири на север - на Ямальский полуостров. Уже это дает экономию для потребителей и для транспортирующей организации. Наша позиция такова, что этот вопрос (транзит через Украину) может обсуждаться. Если ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: highremy1975 | Дата: 12.02.2018

$IMAGE1-left$

В конце октября в Республике Казахстан состоялось международное совещание по научно-техническому сотрудничеству (НТС) в области метрологического обеспечения качества и транспортировки газа.

В г. Алматы собрались специалисты, представляющие ПАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», АО «Молдовагаз» и АО «Интергаз Центральная Азия». Газовики-метрологи из пяти стран-соседей обменялись практическим опытом по выбору оптимальных методов и средств измерений физико-химических показателей природного газа.

Совещание было направлено на поиск единых подходов при строительстве и модернизации приграничных газоизмерительных станций (ГИС). Коллегам важно было определить наиболее эффективные методы мониторинга состояния измерительных систем, найти решения в условиях национальных отличий законодательных и нормативных требований.

Дело в том, что на постсоветском пространстве ежегодно вводятся новые транспортные коридоры, открыва ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: highremy1975 | Дата: 12.02.2018

С 1 апреля с целью повышения эффективности управления и качества предоставляемых потребителям услуг полномочия единоличного исполнительного органа газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Смоленск» переданы поставщику газа ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск».

Масштабная работа по созданию интегрированной структуры управления, единой информационной, материально-технической и финансовой базы проведена в рамках политики оптимизации бизнес-процессов, повышения финансовой устойчивости и клиентоориентированности ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск».

Управленческая реформа позволит внедрить современные механизмы работы, сократить операционные издержки и создать единую систему ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: highremy1975 | Дата: 12.02.2018

Лондон.  России, возможно, придется увеличить поставки газа в Азию в связи с жесткой конкуренцией и снижением цен в Европе. Как передает Рейтер, так  считают эксперты консалтинговой компании Wood Mackenzie. 
Цены на газ на европейском рынке останутся низкими до второй половины десятилетия из-за избыточного предложения при сокращении спроса, говорят аналитики.
"Наш анализ показывает, что хотя взаимозависимость Европы и России сохранится, Европа сильнее всех страдает от избытка газа в мире, - сказал вице-президент Wood Mackenzie по исследованиям в области энергетики Тим Ламберт. - Азиатский газовый рынок в перспективе очень привлекателен для России, так как дает ей возможность для диверсификации поставок и для продажи газа из Восточной Сибири".
Заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев сообщил Рейтер в январе, что компания надеется нач ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: highremy1975 | Дата: 12.02.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz